Солнечная электростанция, интернет в деревне и самоизоляция

Почти год прошел с моей публикации об установке солнечной электростанции на дом 200 м². В начале весны грянула пандемия и заставила всех пересмотреть взгляды на свое жилище, возможности существования…

Солнечная электростанция, интернет в деревне и самоизоляция
5151 показ
27K27K открытий
22 репоста

Для подобных проектов на земле существует гораздо более удобная локация - Доминиканская Республика - лето круглый год с комфортной температурой и достаточной солнечной активностью для полностью автономного обеспечения, а уж если еще и ветряком подстраховать...

2-3 урожая в год дают манго, цитрусовые и пр. практически не требующие ухода, замечательно растет картошка, помидоры, огурцы.

Пастбище восстанавливается за месяц, не надо ничего косить и пр. - просто перегоняете стадо из загона в загон - в каждом небольшой бассейн - вода сверху регулярно и чистая)))

Интернет вполне качественный - раздача по воздуху - http://www.silkglobal.com/ - тарифы и скорость у провайдера.

Землю можно купить в частную собственность на загранпаспорт РФ, цена в сельхозрайонах менее 1$/ м2. Строительство дома - просто и дешево - нет необходимости в отоплении и остеклении - достаточно жалюзи и москитных сеток - фундамент - бетонная подушка с минимальным заглублением плавно переходящая в бетонный же пол (цементику чуть побольше), стены - бетонные блоки полые с арматурой внутри, крыша - из пальмовых веток или жестяная...

Так же минимальные затраты на обувь/ одежду и пр. Все продукты чистые и недорогие - не обколотое антибиотиками мясо, овощи фрукты без нитратов и пестицидов.

Растет все само - садовники удаляют лишнее, а не садят)))). Дожди регулярно - нужда в искусственном поливе бывает крайне редко - в случае природных аномалий.

Народ в глубинке простой и добродушный, преуспевающего соседа жечь не принято, скорее захотят пристроить к нему дочь-красавицу))))

Любая инфраструктура - рядом, вся страна - скошенный ромб с диагоналями 200 и 400 км, из любой глуши до столицы не более 200 км и гораздо ближе есть городки со всем необходимым. Дороги прекрасные - не везде в Европе такие...

Авто и техника с американского рынка и заметно дешевле, чем в РФ - https://www.supercarros.com/

Почувствуйте разницу)))) Живи и радуйся)))

Страна безвизовая - жить можно пока не надоест и не оформляя ВНЖ и ПМЖ, удобно для пробной поездки. Пожили - понравилось - занялись документами. Для этого правда придется слетать в Москву в Консульство.

Весьма дружественная с РФ страна - официально проживание по загранпаспорту - 3 месяца в полгода.

По короне - никакой "самоизоляции" - были введены официально карантин и комендантский час, каждому жителю выплачивают примерно 100$ / месяц за этот период. С 1 июля открыты аэропорты и отели для туристов, ограничений по странам нет.

Осталось дождаться - когда откроют наши вылет)))

Ответить

Есть такой анекдот: не путайте туризм с эмиграцией

Ответить