реклама
разместить

Google отказалась использовать данные с фитнес-трекеров Fitbit для рекламы, чтобы регулятор ЕС разрешил купить компанию

Компания сообщила о покупке Fitbit в ноябре 2019 года, но для закрытия сделки нужно одобрение регуляторов.

  • Alphabet (владеет Google) заявила, что не будет использовать данные пользователей о здоровье с фитнес-браслетов Fitbit для таргетинга рекламы, сообщает Reuters со ссылкой на компанию.
  • Корпорация рассчитывает, что это поможет получить одобрение антимонопольного регулятора Евросоюза по сделке с Fitbit.
  • Регулятор планировал принять решение 20 июля: одобрить сделку, потребовать изменить её условия или начать четырёхмесячное расследование в случае серьёзных опасений. После заявления Google об отказе от использования данных для рекламы Еврокомиссия перенесла срок принятия решения до 4 августа.
  • Google сообщила о покупке за $2,1 млрд производителя фитнес-трекеров и «умных» часов в ноябре 2019 года. Стороны планировали закрыть сделку в 2020 году. Тогда же некоторые пользователи стали избавляться от устройств, потому что не доверяют Google, сообщало CNBC.
  • В начале июля антимонопольные органы и группы по защите прав потребителей начали пристальнее изучать сделку: регуляторы ЕС разослали анкеты на 60 страниц конкурентам Google и Fitbit с просьбой оценить, как это приобретение повлияет на рынок и как компания может использовать данные с браслетов.
2.3K2.3K открытий
реклама
разместить