Reuters: Google пошла на уступки, чтобы регулятор ЕС разрешил купить Fitbit за $2,1 млрд Статьи редакции

В июле компания отказалась использовать данные с фитнес-трекеров для рекламы, но регулятор всё равно начал расследование.

  • Google пошла на очередные уступки, чтобы европейский регулятор разрешил компании купить производителя фитнес-трекеров Fitbit за $2,1 млрд, пишет Reuters со ссылкой на знакомые с этим вопросом источники.
  • Google разрешит пользователям Fitbit подключаться к сторонним сервисам по API и откроет доступ к пользовательским данным другим компаниям с согласия владельцев устройств.
  • Источники издания отмечают, что эти предложения «расчистят путь» для завершения сделки. Комиссия должна принять решение по сделке до 23 декабря, пишет Reuters. Регулятор отказался от комментариев.
  • В июле компания согласилась ограничить использование данных с устройств Fitbit для рекламы, но регулятор посчитал это недостаточным. В августе антимонопольные службы в Европе приостановили сделку и начали расследование.
  • По данным Counterpoint Research, доля Fitbit на рынке «умных» часов составила 2,4% в первой половине 2020 года. Для сравнения, доля Apple — 51,4%, а доля Samsung — 7,2%.
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда