{"id":14262,"url":"\/distributions\/14262\/click?bit=1&hash=8ff33b918bfe3f5206b0198c93dd25bdafcdc76b2eaa61d9664863bd76247e56","title":"\u041f\u0440\u0435\u0434\u043b\u043e\u0436\u0438\u0442\u0435 \u041c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0435 \u0438\u043d\u043d\u043e\u0432\u0430\u0446\u0438\u044e \u0438 \u043f\u043e\u043b\u0443\u0447\u0438\u0442\u0435 \u0434\u043e 1,5 \u043c\u043b\u043d \u0440\u0443\u0431\u043b\u0435\u0439","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"726c984a-5b07-5c75-81f7-6664571134e6"}

Слетающий чехол-кошелёк и быстрое падение заряда из-за 5G: ​спорные моменты в iPhone 12 из первых обзоров Статьи редакции

На что обратили внимание The Verge и TechCrunch. А также сравнение камер с прошлыми моделями и Pixel.

В западных изданиях выпустили первые обзоры на iPhone 12. The Verge поставил iPhone 12 и iPhone 12 Pro девять из десяти: издание похвалило камеры, дизайн, технологию MagSafe назвало «перспективной», но осталось недовольно батареей. А TechCrunch рассказал, что чехол-кошелёк оказался не столь удобным.

Мнения изданий о неоднозначных решениях Apple в новых смартфонах, а также подборка фотографий, сделанных на iPhone 12.

Время автономной работы

Редактор The Verge Дитер Бон протестировал оба новых смартфона. Процент заряда батареи в iPhone 12 Pro опустился до 18% спустя 2,5 часа экранного времени — он упал в том числе из-за тестирования сетей 5G на смартфоне, которые требуют много энергии.

Бон смог подключиться к сети в Окленде и Сан-Франциско — интернет у него работал в два раза быстрее, чем обычно на LTE. Но сеть ловит не везде.

Я могу прожить с iPhone 12 целый день без особых проблем. Но должен признать, что легче разрядить этот смартфон за день интенсивного использования, чем iPhone 11.

Дитер Бон

Автор TechCrunch пишет, что время работы в iPhone 11 Pro, iPhone 12 Pro и iPhone 12 примерно одинаково — полного заряда ему хватало на 15 часов использования.

Зачем нужен MagSafe

Обозреватели отмечают, что беспроводная MagSafe действительно удобна за счёт магнитов и быстро заряжает. Главный редактор TechCrunch Мэтью Панзарино сделал тест: подключил MagSafe к адаптеру питания мощностью 20 Вт и поставил на зарядку iPhone 12 Pro. Он заряжался в среднем на 11% каждые 20 минут. К примеру, на зарядке Qi iPhone 12 заряжался за 20 минут примерно на 6%. Однако с зарядкой не идёт в комплекте адаптер питания.

Также главный редактор TechCrunch проверил чехлы-бумажники, которые крепятся к задней стороне iPhone 12.

Фото: TechCrunch

Мне очень нравится концепция, но реальный опыт использования немного meh.

Мэтью Панзарино, главный редактор TechCrunch
  • Бумажник экранирован и защищает карты от магнитов, они не будут стирать магнитную полосу. Но лучше не носить в чехол в одном кармане с ключами.
  • Кошелёк также защищает карты от случайных оплат NFC и RFID.
  • Чтобы достать карты, нужно открепить чехол от iPhone. На задней стороне бумажника есть отверстие для большого пальца, которое позволяет нажать и сдвинуть карту вверх. Но для Панзарино это оказалось неудобно.
  • В чехле поместятся максимум три карты.
  • Магниты держат чехол крепко, он не выскальзывает из рук, но кошелёк всё равно может слететь. К примеру, Маркес Браунли не смог засунуть его вместе с телефоном в карман джинс. Главред TechCrunch ещё не решил, комфортно ли это для него.

Сравнение фотографий с камер iPhone 12, 12 Pro, 11 и Pixel 5

Издания отмечают, что главные изменения в камерах не в аппаратной части (кроме датчика LiDar и телеобъектива в Pro-версии), а в алгоритмах за счёт нового процессора А14. Он позволяет, к примеру, использовать ночной режим при съёмке на фронтальную камеру и сверхшироко­угольную, в портретном режиме. При этом на ночных фотографиях всё ещё видно зернистость, пишет The Verge.

Вот как это выглядит на фото.

Фото: TechCrunch
Фото: TechCrunch
Фото: TechCrunch

iPhone 12 (слева) против iPhone 11 (справа) в ночном режиме.

Портрет в ночном режиме на iPhone 12 Фото: The Verge

iPhone 12 (слева) против Pixel 5 (справа) в сверхшироко­угольном ночном режиме.

iPhone 12 Pro слева, Pixel 5 справа.

И сравнение видео на iPhone 12 Pro и на iPhone 11 Pro.

Обзоров на iPhone 12 mini и Pro Max пока нет, так как они выходят позже — предзаказ будет доступен 6 ноября, а в продажу поступят 13 ноября.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Александр Лукьянов

Вот интересно... Если бы эту бестолковую идею с кард-холдером на магните, реализовали китайцы? Вот смеху и мемов было! А тут Apple... Все начинают искать в этом смыслы, тестировать, привыкать ))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Когда ещё у меня был телефон без nfc я делал нечто подобное подкладывая банковскую карту и проездной между телефоном и его силиконовым чехлом.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Александр Климишин

Не нашёл большой необходимости в покупке нового iphone. ИМХО

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bityukov

Не нашёл большой необходимости в покупке нового айфон с покупки iPhone 7. 

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Александр Полозов

У меня всегда был кнопочный. Но с выходом нового айфона всё изменилось.
Я купил крутой, на 4 симки. Тоже кнопочный.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А как же радость разряда батареи в 5g за считанные часы? Вот удивительно, производители наконец то массово поняли, что большая емкость батареи важна - Самсунг, Xiaomi, LG, Motorola выпустили несколько моделей с батареей 4500 - 5500мА. Чего хватает на 2-3 дня как бы телефон не старался разряжать. А Apple решил себе выстрелить в голову.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Anton Reut

Зачем вообще этот кармашек для карт когда есть NFC?...

Ответить
Развернуть ветку
Павел Логинов

Там ведь объяснили - заряду хватает на два часа. Как потом рассчитываться то?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Anton Reut

"На задней стороне бумажника есть отверстие для большого пальца, которое позволяет нажать и сдвинуть карту вверх." - в этот чехол помещается ОДНА карточка? Серьезно? Они реально считают что одной достаточно? А если юзер захочет еще взять с собой карточку ID например?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Назаркин
В чехле поместятся максимум три карты.

Статью не читай @ комментарии пиши.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Штурмак

что-то на презентации Apple фото в ночном режиме лучше смотрятся чем мужик в маске на пляже.

Ответить
Развернуть ветку
Derek Mongatter

Просто на презентации забыли показать студийный свет, который находится за кадром

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Романченко

Даа, камеры в топовых смартах вплотную подошли к замене уже не то что мыльниц, а беззеркалок и зеркалок с начальными объективами. Я в недавнее путешествие уже фотик и не брал, хотя сильно заморачиваюсь по качеству и у меня не топовый смарт.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья

С нетерпением ждал этого Айфона,хотел приобрести. После ознакомления всех комментариев у меня исчез и интерес  и желание покупать этот телефон спасибо ребята вы мне очень помогли.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Для чего нужен Лидар? То есть я понимаю для чего, но как это в потребительском сегменте используется?

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Vashurin

Это закладка на будущее/тестирование технологии. Эппл активно хочет в AR, говорят в 2022 будет релиз яблочных AR очков. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

Вместо камеры глубины как на андроидах?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
IO

Фокусировка ночью

Ответить
Развернуть ветку
Viacheslav B

бггг, если бы эти фотки показывали на презентации, акции эппл валялись бы уже под ногами. Но нет же, они фоткают на зеркалки, потом обрабатывают, а потом втюхивают это на презах.

Ответить
Развернуть ветку
Артур Бикмухаметов

Фоткают на телефон. Просто фотографы профессионалы — подбирают красивые места, ставят свет, модель. Если вы сейчас выйдете во двор и просто сфотографируете, как есть, то естественно будет хрень.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Вавилов

« в интенсивном режиме iPhone 12 заряд держится хуже чем 11» А сколько по времени эксплуатировали iPhone 12 день, два? Я как помню мой xr первые три дня разряжался на глазах. Далее уровнялся длительностью в один день. Технология подстройки ИИ к владельцу телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

"Технология подстройки ИИ к владельцу телефона." - все гораздо проще, система пару дней анализирует использование приложений и самые редко используемые либо отправляет в глубокий сон либо вообще выгружает из памяти. Как пример, тебе приходят уведомления с погодой, ты даже не разблокируя телефон "смахиваешь" их из панели уведомлений, система понимает что приложение не востребовано и реже лезет в инет за свежими прогнозами погоды и реже показывает ее в уведомлениях.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Reut

А какая разница сколько дней? Время работы экрана можно замерить в течении 6-8 часов активного юзания.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Apple решил выстрелить себе в ногу. Они презентовали iPhone 13 на днях, который будет в 2021 и в нем батарея еще меньше. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Хватит минусовать меня! Минусуя меня - вы минусуете эппл. Плюсуйте меня ради iPhone!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Плюсуйте меня! Чем больше плюсов, тем лучше будет продаваться iPhone! 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Дайте ссылку на презентацию

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Bodya Yefimchuk

Прочитав статью, много каких деталей из реальной жизни не хватило. Ощущение, что человек мало времени попользовался кошельком и решил написать «опыт использования». Рекомендую посмотреть этот обзор: https://youtu.be/UrOqspCPN2s Все понятно и доходчиво объяснил, с приведением различных жизненных ситуаций.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Вот он, кринж.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда