«MacBook Air с чипом M1 — это триумф»: что говорят журналисты о первых ноутбуках Apple на ARM

Приложения для процессоров Intel работают гораздо лучше, чем ожидалось, а вот поддержка iOS «пока выглядит нелепо», пишет Дитер Бон из The Verge и другие обозреватели.

MacBook Air M1 The Verge
11 показ
43K43K открытий
11 репост

Судя по всему уже сегодня покупать за $1000 что-то на x86 вместо новых Макбуков не имеет много смысла, а через год-другой скорее всего станет просто нецелесообразно.

Разве что Куалкомм/Самсунг/etc резко не подорвутся сделать свои ARM решения сравнимыми, а майкрософт не подорвется сделать сравнимой свою поддержку x86 на ARM — причем ни того, ни другого скорее всего не произойдет.

Ответить

Забавно, что сегодня Adobe выпустила бета-версию ARM Photoshop — одновременно для macOS и Windows 10. Почему не могли выкатить бету для Windows к выходу хотя бы второго поколения Surface Pro X — эх, ответ и так понятен.

Ответить

Именно. Есть в планах взять новый мак, так как текущий, прошка конца 13-го года, уже несколько устарела, к тому же не уследил, и батарею несколько раздуло, но посмотрел на переход на армы, и что-то мне кажется что стоит слегка подождать 21-го года когда анонсируют 16 дюймовые прошки на армах и уже взять их, очень сомневаюсь что они куда-то денутся или это окажется неудачным тестовым полетом, яблоки очень мощно ввалили бабла в том, чтобы стать как можно более независимыми от интела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На винде в чем проблема поддержки? выходит Surface и Самсунги на ARM, другие производители уже продавали и продают, можно хоть сейчас купить. Вроде там с решениями всё норм. И сравнимо в чём?

Ответить