Вышел новый Polar Loop за 199 $ — новый трекер здоровья и спорта или копия Whoop?

В середине июня 2025 года Polar анонсировал выпуск нового устройства - браслета без экрана для отслеживания показателей здоровья и спорта и пообещал запустить его в продажу 3 сентября. И как это не часто бывает в последнее время (вспомним умное кольцо от Сбера), сдержал свое обещание. Предзаказ доступен уже сейчас, отгрузки начнутся с 10 сентября.

Встречайте - Polar Loop.

Вышел новый Polar Loop за 199 $ — новый трекер здоровья и спорта или копия Whoop?

Как заявляет сам Polar на своем сайте, это не просто новое носимое устройство от Polar, а совершенно новый Polar.

This is not a just new Polar wearable. This is a brand new POLAR.

Давайте посмотрим, что там действительно нового. (Спойлер — глобально ничего, но покупать будут.)

Привет! Меня зовут Иван Бойков, и в своём телеграм-канале я пишу про умные гаджеты, носимую электронику, биохакинг и спорт. Всё, что помогает чувствовать себя лучше — физически и ментально.

Вышел новый Polar Loop за 199 $ — новый трекер здоровья и спорта или копия Whoop?

Технические характеристики:

  • Внешний вид - браслет без экрана, 6 вариантов цвета
  • Вес - 29 г
  • Время работы на одном заряде - 8 дней
  • В комплекте - датчик, браслет, USB-C кабель

Измеряемые показатели и фитнес-метрики:

  • Время, фазы и качество сна

  • Вариабельность частоты пульса (HRV)

  • Температура тела

  • Заряд "внимательности на день"

  • Готовность к тренировкам

  • Автоматическое определение тренировок

  • Рекомендации по нагрузке на основе сна и восстановления

  • Насыщение крови кислородом (SpO₂)

Цена - 199.99 долларов.

Конкуренты и перспективы

Не сложно догадаться, что прямым конкурентом является браслет от Whoop, который собственно и был родоначальником (в текущем виде) форм-фактора трекера здоровья и спорта без экрана, и недавно вышедший аналогичный браслет от Amazfit Helio Strap всего за 99.99 долларов.

Основным отличием и, возможно, конкурентным преимуществом перед Whoop является отсутствие абонентской платы.

Интересно, что выход устройства от Amazfit и анонс от Polar совпали с выходом новой версии Whoop 5 и последовавшим массовым возмущением пользователей Whoop необходимостью платить за переход на новое устройство. Все это создало отличную возможность для выхода новых продуктов в категорию, где длительное время Whoop находился без конкурентов.

Судя по отзывам, и на VC в том числе, многих от покупки Whoop отталкивало наличие ежегодной абонентской платы, и наконец у пользователей появился выбор.

Как вам новое устройство от Polar? Готовы купить?

3
10 комментариев