Huawei представил свой первый автомобиль

Huawei официально стала производителем автомобилей в сотрудничестве с подразделением электромобилей BAIC. На 19-й Шанхайской международной выставке автомобильной промышленности, Huawei объявила, что китайская автомобильная компания SERES выпустила электромобиль с увеличенным запасом хода - новый SERES SF5, который будет доступен во флагманских магазинах Huawei по всему Китаю.

Машина оснащена электрическим приводом HUAWEI DriveONE 3-в-1. Новый SERES SF5 с запасом хода 180 км на электрическом режиме и более 1000 км в смешанном режиме вместе с ДВС. Ускорением от 0 до 100 км / ч за 4,68 с. Двигатель 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который заряжает аккумуляторную батарею. От нее питаются два электромотора, которые выдают 550 л.с. и 820 Нм. Алюминиевое шасси, четырехрычажная передняя подвеска с двумя поперечными рычагами и трапециевидная многорычажная задняя подвеска.

По габаритам Seres SF5 схожа с Audi Q5: 4700 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1625 мм в высоту. Колесная база составляет 2875 мм.

Машина может работать и в качестве источника тока, питая различные устройства — от телевизоров до других электромобилей.

Цена начинается от 33 тысяч долларов (2,5 млн рублей).

0
5 комментариев
Илья Попов

Цена хорошая, недорого.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Автор

да, за такие деньги взять можно)

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Жду автомобили от Xiaomi, чтоб сказать - Топ за свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий
Автор

И мне интересно, Huawei уже сделали машину, а Apple собирался, что-то делали, но пока никак.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Разумеется интересно. Более тысяча километров не шутка.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда