TSMC приступила к производству чипов M2 для Apple — Nikkei Asia

Компания представила первые устройства с процессором M1, который заменил Intel, в ноябре 2020 года.

15K15K открытий

Процессоры М для эпла, как глоток свежего воздуха. Теперь есть на чем штамповать свою технику и форсить продажи новых моделей. Молодцы. Но меня жаба душит менять свою Прошку на Интеле на М1, да и кажется рановато ещё, пока сейчас все софт оптимизируют, ещё как минимум год пройдёт.

Ответить

Сперва они перестанут продавать технику на интеле, пройдет года три и разрабы перестанут поддерживать x86. Вот тогда и можно будет поменять.

Ответить

Практически весь софт работает на M1 быстрее чем на топ чипах Интела(даже не оптимизированный), но ограничения RAM- 16гб/один внешний дисплей все равно остаются. Не работают некоторые очень специальные или старые проги

Ответить

Ну если вас все устраивает то конечно, зачем менять. Я поменял про 16 с 1тб на про 13 с м1 и в целом оч доволен). Особенно автономностью.  

Ответить

софт реально еще не весь сделан, если кто знает, как установить ARM java нормально на мак М1, можете кинуть гайд :D

Ответить

Надо было брать эйр, начинка же одинаковая, Прошка круче только батареей )

Ответить

Покупал прошку 13 начала 20 года с процессором i5 8 поколения. Пожалел, потому что грелся сильно и шумел даже в простых задачах. Продал через 2 месяца. Недавно купил эир в минималке с м1. Не могу нарадоваться, всё отлично. Ничего не могу сказать про совместимость, тк малым количеством приложений пользуюсь, только для учебы всё.

Ответить

Не бойся. У меня 16” на интеле и 13” на М1. По автономности второй просто вечность служит. 16-шка под хорошей нагрузкой садиться за 1,5-2 часа, вентиляторы орут, коленям горячо. 13-шка холодная, как сердце бывшей, работает, вроде как, даже быстрее, с проблемами совместимости не сталкивался.

Ответить