Xiaomi объявила дату старта продаж в России и цену смартфона Mi A1 с «чистым» Android Статьи редакции

Xiaomi выпустит в России смартфон Mi A1 с «чистым» Android 28 сентября 2017 года, говорится в сообщении компании. Цена устройства составит 18 990 рублей.

Фото CNet

На старте продаж официальный российский онлайн-магазин Xiaomi обещает скидку в две тысячи рублей на Mi A1. Она действует на ограниченную партию устройств.

Xiaomi Mi A1 — первый смартфон компании, выпущенный вместе с Google по программе Android One. Она подразумевает, что производители мобильных устройств будут выпускать устройства с «чистой» операционной системой Android, которые будут своевременно получать обновления ОС.

Фото CNet

Впервые Mi A1 был представлен 5 сентября 2017 года для рынка Индии. Он оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, а также двойной камерой с функцией оптического зума. В телефоне есть сканер опечатков пальцев, но нет чипа NFC, который нужен для работы платёжной системы Android Pay.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Дима Лесин

Кто-то вообще будет покупать это, если теперь есть безрамочники?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Lebedev

Лучший чистый андроид, чем отсутствие рамки ))

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Про чистый тут можно поспорить. На фото хорошо видны приложения от Mi (это если даже приложения Гугла посчитать частью "чистого" Андроида, что явно не так).

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Tkalich

Поддержкой устройств занимается Гугл. Ежемесячные секьюр апдейты и тд. От сяоми там только 3 приложения, одно из них камера. Посмотрите обзоры на YouTube.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Надеюсь, что именно так. К примеру, Galaxy Nexus тоже якобы ванильный был, но апдейты физически рассылал Самсунг, а не Гугл. Иногда задержка была ощутимой.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда