🤩От нейросетей — к наушникам: OpenAI раскрыла планы по выходу на рынок гаджетов

Создатели ChatGPT идут в атаку на рынок потребительской электроники. Как выяснилось, OpenAI в глубокой тайне разрабатывает собственные ИИ-наушники с кодовым именем Sweetpea.

🤩От нейросетей — к наушникам: OpenAI раскрыла планы по выходу на рынок гаджетов

•Вместо обычных «затычек» — футуристичный девайс: две капсулы за ушами и минималистичный зарядный кейс в форме гладкого камня. «Начинкой» станет мощный 2-нм процессор, а контрактным производителем может выступить Foxconn.

•Планы более чем амбициозны: предварительный анонс намечен на сентябрь 2026 года с целью продать до 50 млн устройств в первый же год. И это только начало — до 2028 года компания планирует выпустить целую линейку из пяти гаджетов. Для придания им фирменного стиля OpenAI ведет переговоры с легендой дизайна Джонни Айвом, экс-главным дизайнером Apple.

---

🤩ТАКЖЕ У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ -> https://t.me/meloonetgk Там я выкладываю эксклюзивный контент!!! 😉Если понравилась моя статья, подпишись пожалуйста)