Пара микрофонов «Союз» 013 FET — отличная штука для felt piano
Я композитор фортепианной музыки и чаще всего записываю пианино дома на подобранную пару микрофонов (стереопару).И пара 013 FET идеально подходит к теплому, бархатному характеру звучания фетрового (felt) пианино. Felt piano — это когда молотки бьют не прямо по струне, а через фетровую (или любую другую) ткань (он же модератор).
«Союзы» имеют мягкий, бархатный, винтажный окрас звука и классно подчеркивают и дополняют мягкое пианино.Есть и другие микрофоны, не менее интересные для этих задач, но если вы попадете в связку «бархатный тембр пианино + дополняющий его бархатный «Союз» 013 FET» — это будет незабываемо. Поэтому иметь пару «Союзов» 013 FET в своей коллекции однозначно стоит.
Вот пара примеров такого идеального сочетания:
https://youtu.be/3OWpHVIlW74?si=uH-kRXWKQEKVBl5Khttps://youtu.be/xIZJSaDEeks?si=3kMRF_WvIumIlQB-
013 FET — это качественный и крутой микрофон, который подойдет музыкантам, записывающим акустические инструменты и не только. Он вдохновляет как звучанием, так и внешним видом. Его хочется достать из коробки, поставить в стойку и вновь услышать, как он добавляет неповторимых красок вашему любимому пианино.
Всем хорошего звука и вдохновения!