Стартап HaptX заявил, что VR-перчатки Meta копируют его запатентованную технологию

Основатель стартапа утверждает, что несколько раз показывал разработки представителям Facebook.

Перчатки HaptX
6.3K6.3K открытий

Если честно желаю всем этим метавселенным не взлететь. Потому что это уже переходит границы. Заменять реальный мир какой-то подделкой. Уже а разработке шлемы с BCI, brain computer interface. В итоге корпорации залезут вам прямо в голову. Ты только полумал что проголодался, а тебе тут же реклама еды. Еда конечно же тоже не натуральная, а какое-то мясо из травы.

Я обращаюсь к молодому поколению. Вы будущее, вам жить дальше. Не дайте засунуть вас в виртуальность. Не превращаейтесь в марионетку Цукербера

Ответить

Заменять реальный мир какой-то подделкой.Не допускаете что это может решить какие-то проблемы или задачи?
Еда конечно же тоже не натуральная, а какое-то мясо из травы.С удовольствием ем периодически такое мясо. Решает некоторые проблемы человечества кстати.
Я обращаюсь к молодому поколению. Вы будущее, вам жить дальше. Не давайте засунуть вас в виртуальностьСам по доброй традиции нихрена делать не буду.

Ответить

Я обращаюсь к молодому поколению. Вы будущее, вам жить дальшеСдается мне, вы воюете немного не туда. Обращаться к российской молодежи на российском ресурсе - в чем смысл? Не она определяет, что видит востребованным и разрабатывает Цукерберг. Это первое.

И второе, едва ли не более важное, имеет отношение вот к этим вашим словам:
Не дайте засунуть вас в виртуальность. Не превращаейтесь в марионетку Цукербераа что вы им готовы предложить в качестве альтернативы, если не секрет? Какую реальную жизнь? Особенно молодежи из провинции? Горбатиться всю жизнь за условный полтишок (а это меньше 1000$, если что), жрать говно (потому что с едой в России уже сейчас полный швах и явно лучше не станет), а потом сдохнуть к 60, имея на руках кучу хронических болячек (которые по ОМС никто им не будет лечить)?

Или переехать в Москву и всю жизнь горбатиться на условные полторы сотни, чтобы может быть годам к 50 выплатить наконец ипотеку и к 60 точно так же сдохнуть с кучей хронических болячек (которые при ипотеке в Москве им лечить будет некогда)?

И все это на фоне традиционного хтонического трындеца вокруг, усугубляемого "восхитительным" российским климатом в большинстве регионов. Знаете, с такой альтернативой цукерберговская виртуальная реальность уже не выглядит такой уж плохой штукой...

Ответить

Человечество все равно к этому придёт рано или поздно. Вопрос времени.

Ответить

Крайне странный коммент, ну начнем с того, что тогда надо было уж останавливаться века 2-3 назад, до промышленной революции, с нее все началось, но давайте честно, что вы выберите, жить в тайге и добывать еду, воду и т.д. самостоятельно, часто голодая потому что Олень убежал, и не имея возможности норм лечится, или современный город где вам еду принесли через 15 минут после заказа в мобилке?
Во вторых, если сделать виртуальную реальность на 100% похожей на настоящую, то как это будет отличаться от настоящего? И ты уверен что мы живем не в симуляции? Что такое реальный мир? Это лишь реакция твоего мозга на 5 органов чувств, т.е. ты даже можешь не знать что такое настоящая реальность, а интерпретировать через призму мозга и органов чувств. Так что странный загон у тебя

Ответить

Где-то я уже про это читал… А, вот:

«За десять лет в биостаты улеглось более трех миллиардов человек; конечно, обеспечить всех местами было непросто, но ведь у "дарвиновцев" в руках уже были нанотехнологии. Процент тех, кто захотел прервать ЕЕЕ-сеанс, оказался, как и предполагалось, мизерным. Итоговая численность цивилизации составила шестьсот сорок миллионов человек, из них больше половины детей, ибо биостаты были специально сконструированы так, чтобы работать только для взрослых. Воспитание такого количества детей на достойном уровне стало едва ли не самой сложной задачей для интеллектуалов в послевоенном мире. И, конечно, не всегда это получалось; около двадцати процентов этих детей, едва став взрослыми, тоже заняли места в биостатах — добровольно, разумеется. Поскольку залегшие в ванны, естественно, не размножались и спустя несколько десятилетий умерли от старости, а оставшиеся снаружи были в основном свободны от похоти или, по крайней мере, имели достаточный потенциал развития, чтобы от нее избавиться — общая численность мало выросла с тех пор.»

Юрий Нестеренко, «Крылья», 2004

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возмите лучше книжку почитайте, что вы нашли в этих ваших интернетах, они до добра не доведут.
Или так: вот вы со своими какими-то паровыми движителями, конная тяга будет всегда...)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А заменять секс на однополую любовьне естественно и что же Очень мнооо на западе лезбух и геев в особенности. В особенности в странах где проживает много мусульман вместе с европеоидами

Ответить

Дед, прими таблетки.

Ответить