Amazon улучшала свои «умные» колонки и добавляла в них новые функции, но пользователям они не нужны — Bloomberg

Компания проводила внутренние исследования и выяснила, что новые клиенты перестают пользоваться колонкой спустя две недели, а большинство просит устройство лишь включить музыку.

2929 показов
17K17K открытий

Я вообще считаю концепцию устройства, слушающего онлайн 24 часа в сутки все вокруг крайне опасной идеей. Я не говорите мне про паранойю или "мне нечего скрывать", это все давно я слышал. Лучше задумайтесь о том, все ваши разговоры хранятся и могут быть прочитаны и ИСТОЛКОВАНЫ против вас. Тем более, если живете под тоталитарным режимом.

Ответить

А телефон у вас кнопочный? А то за вами там следят похлеще прослушивания

Ответить

Хоспаде, вы хоть бы вникли в суть вопроса, там активационная фраза мотается в алгоритме оффлайн и жрет прилично ресурса, нафиг всем этим устройствам писать и тем более отсылать что-то 24/7

Ответить

А что мешает Вас прямо сейчас отправить в ГУЛАГ(тм) — неужели всего лишь отсутствие записей с колонки?

Тут либо крестик, либо трусы. Живёте в правовом государстве — если закон не нарушаете, бояться нечего. Живёте при тоталитаризме — колонка ситуацию ничем не ухудшает. Так что при любом раскладе колонка ничего не меняет.

Ответить

Мобилку уже выкинул? Ещё нужно от интернета отключиться, паспорт сжечь и новый не получать. И, надеюсь, прививку тоже не ставил

Ответить