Samsung представила сканер отпечатков пальцев для платёжных карт и пропусков Статьи редакции

Биометрический датчик, процессор и модуль безопасности впервые объединили на одном кристалле.

  • Samsung Electronics объявила о разработке первой в мире гибридной микросхемы для платёжных карт с защитой в виде сканера отпечатков пальцев.
  • Чип S3B512C считывает информацию с помощью биометрического датчика, сохраняет данные в модуле безопасности (SE) и анализирует их благодаря встроенному процессору.
  • Разработчики рассказали об алгоритмах проверки подлинности и защите от спуфинга (подмены передаваемых данных), но не уточнили, как осуществляется питание устройства.
Концепт Samsung
  • По словам вице-президента Samsung, чип предназначен для платёжных карт, но может применяться и в других гаджетах, которым необходима биометрическая аутентификация — например, пропусках или удостоверениях.
  • Подобный подход предотвращает мошеннические операции с утерянными или украденными картами и устраняет необходимость ввода PIN-кода на клавиатуре.
  • Система прошла сертификацию Mastercard и соответствует международным стандартам безопасности CC EAL 6+. Среди первых клиентов называются банковские организации.
  • Ранее Samsung продемонстрировала чип, который выполняет все вычисления в магниторезистивной памяти MRAM. Данные при этом сохраняются даже при отсутствии внешнего питания.
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Алена Лебедева

Удобно! Так у тебя не спишут по 999 сто раз с карты

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Спишут конечно ))
Чип лишь заменяет необходимость ввода пин-кода когда требуется.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

А так как это отпечаток пальца - то ещё и копируется, в отличие от пин-кода. Тот ещё надо как-то узнать, а вот отпечаток - вот он, на пальчиках.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда