Samsung приостановила поставки техники в Россию

Поставки остановлены временно, приложения и официальные магазины продолжают работать, говорит источник.

  • Samsung остановила поставки из-за «текущих геополитических событий», пишет Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Агентство Yonhap сообщило, что Samsung столкнулась с трудностями с логистикой.
  • Южнокорейский производитель «следит за ситуацией», его приоритет — обеспечить безопасность всех сотрудников и их семей, говорится в заявлении. Компания пожертвует $6 млн на оказание гуманитарной помощи в регионе.
  • По словам знакомого с вопросом источника Bloomberg, приостановлен экспорт всей продукции Samsung, от чипов до смартфонов и бытовой электроники.
  • На момент публикации заметки в пресс-службе Samsung не ответили на вопросы vc.ru о том, на какой срок остановлены поставки и каких именно категорий товаров. О приостановке продаж в России сообщили и другие производители, в том числе Apple и Microsoft.
Обновлено в 09:30 мск. Источник ТАСС в компании сообщил, что поставки в Россию товаров Samsung приостановлены временно, все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в полном объёме. Официальные магазины Samsung также продолжат работу, добавил собеседник.
Материал дополнен редакцией
22 показа
18K18K открытий
233 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

К концу марта-началу апреля вернуться все. Скиньте.

Ответить

привет всем авторам мемов про радостный самсунг после ухода эппл из РФ

Ответить

Вы серьезно думаете, что тут проблема в телефончиках?
Samsung - крупнейший в мире производитель чипов и прочих электронных компонентов. Следующим этапом санкций могут стать ограничения поставок чипов для китайских компаний, которые продают свою продукцию в РФ. То есть даже какой-нибудь китайский смартфон на китайском процессоре придется покупать практически контрабандой.

Ответить

У кремлеботов жаркая пора ведения летописи вставания с кален. Не успевают про самсунг коммент написать, как уже пора комментировать ограничения по продаже макарошек и муки в одни руки.

Ответить

А у госдепботов какая пора? Или лгбтботов или англосаксоботов или нациботов ?
Дополняйте список...

Ответить

Для перекупов. Вы новость для конца дочитали?

Ответить