{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Первые часы Pixel, наушники Buds Pro и анонс Pixel 7 — о чём рассказала Google на открытии I/O 2022 Статьи редакции

Из новых устройств также компания анонсировала планшет и очки дополненной реальности.

11 мая началась ежегодная конференция Google I/O для разработчиков. традиционно во время вступительной речи компания представляет новые продукты и сервисы или их обновления.

Устройства

  • Google анонсировала линейку смартфонов Pixel 7. Устройства планируют выпустить осенью 2022 года, они будут работать на операционной системе Android 13 и процессоре Tensor второго поколения.
  • Бюджетный смартфон Pixel 6a — упрощённая версией Pixel 6, представленного осенью 2021 года. Стоит $449, будет продаваться в США.
  • Наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и поддержкой пространственного звука. Они поддерживают режим «прозрачности» и функцию, которая автоматически уменьшает громкость, если фиксирует шум. Её можно отключить. Стоят $199.
  • Компания работает над планшетом Pixel Tablet, который планирует выпустить в 2023 году. Он будет работать на процессоре Tensor под управлением Android 12L.
  • «Умные» часы Google Pixel Watch. Они выйдут осенью, вместе с новой линейкой смартфонов и получат интеграцию с приложением Fitbit. Цена устройства неизвестна.
  • Очки дополненной реальности. Они могут в режиме реального времени переводить с одного языка на другой и выводить текст на экран.

Другие обновления

  • Осенью начнёт работать стандарт для устройств «умного» дома Matter.
  • Обновление функции «мультипоиска» — она позволяет искать одновременно по тексту и картинке. Теперь пользователь может ограничить результаты поиска, чтобы, например, найти товар в местном магазине.
  • В «Переводчике» появилось 24 новых языка, включая языки коренных народов США.
  • «Карты» получили функцию «иммерсивного просмотра»: компания объединила просмотр улиц и аэрофотоснимки. Пользователь сможет «парить» над улицами, чтобы изучить их сверху, или опуститься на уровень ниже, чтобы заглянуть внутрь ресторана.
  • Сначала функция будет доступна в Лос-Анджелесе, Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Токио, позже добавят и другие города.
  • Голосовой помощник получит новые функции. Первая для Google Nest: нужно посмотреть на устройство и произнести запрос, оно само его распознает.
  • Вторая — поддержка быстрых фраз. Можно попросить поставить таймер или включить свет без слов «Эй, Google». Также помощник научился распознавать естественную речь с заминками и повторами. Если пользователь запнётся, он подождёт, пока фразу не закончат.
  • В Chrome появится функция, которая позволит маскировать номер кредитной карты, заменяя его номером виртуальной. Это поможет защититься от мошенников или утечек данных из-за взломов онлайн-магазинов.
  • Приложение Google Wallet для хранения банковских карт и карт лояльности. В некоторых странах, где уже работает Google Pay, он автоматически обновится до Wallet, в других будут работать оба приложения.
  • Компания откроет в Бруклине свой второй офлайн-магазин. В нём можно будет посмотреть устройства компании и попробовать их.
  • Обновлённая версия Android 12L для устройств с большим экраном. Панель с уведомлениями разделится на две части: слева кнопки управления устройством, справа — сами уведомления.
  • Также под новую ОС оптимизируют и приложения. Например, в «Google Фото» на одной части экрана будут находиться папки, на другой — фото.
0
155 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
cdsfawg fdrterghfgn

Жди выставку от Apple через 5 лет. Они там презентуют эту штуку как новинку

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Ware Wow

Вот это прямо обалдеть!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Андрей

новости из параллельной вселенной

Ответить
Развернуть ветку
Пришелец

Когда снимут все санкции, и западные компании вернутся в РФ, это будет выглядеть как пришествие инопланетян с технологиями из другой галактики.

Ответить
Развернуть ветку
AlexName

Это все чуждо нам! у нас свой, третий путь развития!

пойду обсирать Тинькова в другой пост, скучно тут.

P.S.: для особо одаренных - это сарказм!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Tim Seyfelmliukov

Забавно, что они столько решений скопировали у Эппла (Воллет, интерфейсные фишки айпада и тд и тп). Но положняк такой, что если Эппл берет какую-то технологию с рынка (NFC), то это типа ахахахаха отсталый Эпол опять все ворует. А если у Эппла вообще чисто ее решение тупо воруют, то это типа ну вы чо это же рынок такой, синергия, у них же нет монополии на технологию.

Алсо вспомнил, что у Google Pixel на домашнем рынке в США меньше 0,5% продаж даже в лучшие годы (тут нужно обязательно мне сказать, что Гугл делает телефоны исключительно в качестве того, чтобы показать другим производителям "как надо", ага).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Соколов

Wallet — тупо ребрендинг Google Pay какой-то, функции ровно те же, причём даже название не новое: был уже когда-то Google Wallet, его лет пять назад закрыли. Вот, откопали стюардессу, так сказать.

Что же за «положняк», то уж не знаю у кого он там какой, ну так и презентации Apple уже много лет включают элемент программы: «мы тут скопировали Android ещё немножко, но вы почти все им не интересуетесь, потому даже не поймёте, так что эмэйзинг». У фанатов ещё принято каждый раз пояснять, что эпол может и не первый, но зато уж единственные сделали ПРАВИЛЬНО (именно так, капсом).

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmitriy Alekperov

Тимофей, Google Wallet вышел в 2011м, а Apple Wallet анонсировали в 12м. Ну и да, так вышло, что Apple и оплату по NFC запустил позже, и на запуске NFC не поддерживали другие фишки NFC (подключение по bluetooth, передачу файлов). Поэтому да, Apple - отсталая в части широты функционала, но стоит признать, что то, на чём Apple фокусируется - доводит до эталонного состояния.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Sergey Korobeynikoff

Ты прав

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur
столько решений скопировали

Столько это сколько?

Воллет

Видимо адепты Apple не в курсе про Google Pay и его функции кошелька, главное — написать что у эпл чот стырили. Лучше б жевал, чем говорил.

Но положняк такой, что если Эппл берет какую-то технологию с рынка (NFC), то это типа ахахахаха отсталый Эпол опять все ворует

Поклонники эпл так решили или у кого такой положняк? По моему адекватным людям давно уже известно, что и те, и другие тырят друг у друга интерфейсные фичи и технологии.

Алсо вспомнил, что у Google Pixel на домашнем рынке в США меньше 0,5% продаж даже в лучшие годы

Странно, причем тут это и доля на рынке. Она маленькая, да. Надо радоваться или грустить?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Скиннер

Ну что значит "скопировали" и "воруют". Есть технология. На ее основе создаются решения. Странно же было бы утверждать, что решение может быть только у одной компании, а все остальное – это воровство. Особенно, когда сама технология – это индустриальный стандарт, созданный как раз для того, чтобы любой желающий мог предлагать продукты на ее основе. Обычная конкуренция решений, так она и работает.
Главное – не технология и не идея, главное – реализация.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Антошка Гармошка

Продаж там не 0.5%, а по количеству занятого рынка там уже 3 место в США(выше только самсунг и эппл). Даже моторола упала ниже гугла

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сергей Алексеев

Очень хочется гуглофон с флагманскими плюшкам, но в формфакторе iPhone mini(экраном не больше 6")

Ответить
Развернуть ветку
GreyMustDie

Как же понимаю...

Ответить
Развернуть ветку
YCbluKOBPbl

Пользуюсь 6 , все гуд 🤟 буду менять на 7

Ответить
Развернуть ветку
Максим Неплох

Аналогично, до сих пор в восторге от своей шестерки. Менять пока не планирую, но уже ловил себя на мысли, что следующим телефоном хочу только пиксель.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Denis

А я фанат 5, новый дизайн вообще не зашёл

Ответить
Развернуть ветку
Westy

На 6 беда с 12 андроидом. Слишком кривой получился. На руках 2 есть, с 11. Работает шустрее 4хл с бетой 13 и стабильным 12. Может на 6 линейке все починили, но на 4 все не так радужно.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Sergey N

А как же поддержка VoLTE и VoWiFi на наших сетях - так и не завезли?

Ответить
Развернуть ветку
segamega

Карты фантастические у Гугла, в России таких конечно же не ждать никогда. Даже на шпиль можно из дома посмотреть

Ответить
Развернуть ветку
Роман?
Ответить
Развернуть ветку
Westy

В россии лучше яндекс карты. Они показывают транспорт в реальном времени. Я уверен, что гугл может и лучше, но жалко, что основной их рынок однозначно не Россия.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
hfbretbl

"Наушники поддерживают функцию, которая автоматически уменьшает громкость, если фиксирует шум"

А если в метро планируешь ехать? Можно ли отключить?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
А если в метро планируешь ехать? Можно ли отключить?

Ааа? Говори громче, не расслышал!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Евгения Евсеева
Автор

да, можно! добавила

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

всё это жалко и нелепо

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

А что не жалко и лепо?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
G B
«Умные» часы Google Pixel Watch. Они получат интеграцию с приложением Fitbit.

Картина Репина "Приплыли".
В Fitbit даже чтобы посмотреть фазы сна - изволь Premium покупать.
79$ в год за это и некоторые другие функции, доступ к которым я бы в эту сумму не оценил.

Я с Microsoft Band перешёл на Fitbit и года через три радостно переключился на Galaxy Watch и S Health. Из личных ощущений - у Fitbit самое глючное приложение (ок, в S Health реклама была в главном меню, но её уже таки нет). Ну его нафиг вообще.
Хотя API у Fitbit очень прикольный. Буквально. Такого количества активностей я не видел больше нигде (в самом приложении их тоже нет, но это уже детали). Тут тебе и рыбалка на муху, и рыбалка с поплавком и ещё куча всякой другой фигни :).

Если сильно захотеть визуализацию которую S Health, например, не делает, можно залить оттуда данные в Google Fit и смотреть на пульс во время сна, например. Бесплатно, блин :).

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Как-то от корпорации с капитализацией в 1.5 триллиона баксов ожидаешь существенно большего. А это как детский утренник..

Ответить
Развернуть ветку
RomanistHere

Гугл разростается и запускает свои продукты всё в большее количество ниш. Интересно, хорошо это или плохо

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Samoil

Ну конкуренция это всегда хорошо особенно сейчас когда неисчего выбрать нормальный андроид. А пиксель хороший вариант.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Невероятный Блондин

Я не понимаю, почему у них вся рекламная графика выглядит как старая выцветшая пожелтевшая бумага с жирными пятнами?

Ответить
Развернуть ветку
RomanistHere

Чтобы белый цвет смотрелся на этом фоне как нечто особенное и можно было назвать цвет "жемчужно белый" а не просто белый - сейчас так уже не продашь.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Платон Щукин

Какая у тебя цель для раскачки аккаунта? Платные публикации материалов? Сколько человек пишет комментарии?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Miha

Красивое.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandro

Эмейзинг!

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

нет

Ответить
Развернуть ветку
Samad Davlatov

Hello

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

London is the capital of Great Britain

Ответить
Развернуть ветку
Саша Долинов

чёткие часики, захотелось их приобрести)

Ответить
Развернуть ветку
Denis

Хера они вывалили

Ответить
Развернуть ветку
Raitere

Кажись очки это новый айфон, тот, про который Джобс сказал смотрите, модем, телефон и камера в одном корпусе, то есть революция
Хочу такие очки, хочу в Китай по деревням путешествовать
Уау!

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
Хочу такие очки, хочу в Китай по деревням путешествовать
Смотри, белый ублюдок на нас вылупился, лыбится... боже, они такие уродливые...
Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Андрей Рудин

не знаю как у них с китайским, но на русский переводит сильно сильно хуже чем Яндекс.переводчик :( а так прикольно, но малопрактично к сожалению. Ну с родственником понятно, подарил вторые очки и разговариваете. А поехал ты в другую страну? там камеры нет, т.е. надписи тебе переводить не будет. Только то что говорят, ты идешь на улице, хочешь купить что-то у уличного продавца, ты говоришь на своем, т.е. спросить уже не можешь. Ты можешь перевести только то что тебе говорят, если там будет шумно, переведет ли он? если рядом кто-то будет говорить... в общем малоэффективная игрушка, да, для каких то сильно кейсов подойдет, но такое себе.

Ответить
Развернуть ветку
Молодой горошек

Читаю такие новости и понимаю, что я где-то, блять, на Сатурне.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Таровик

вы уверены, что телефона за 500 баксов называется бюджетным?

Ответить
Развернуть ветку
Terri Brown

Планы у них конечно грандиозные,посмотрим как реализуют

Ответить
Развернуть ветку
Rownie

Ну чтож ждем видеообзоры на всё что вышло, после 3 пикселя хочется что то такое же по размерам но к сожалению 6 слишком большой лопатник. Зато на 5ку цены теперь упадут. После пикселя уже не хочется больше ничего юзать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Хороший вопрос.
Pixel, S22, Mi12.

Главное, чтобы не окирпичили еще. Корейцы, Китайцы тут надежнее будут имхо.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Денис Бондарев

гугл научится распознавать естественную речь, а как же смех из того какие слова придумывает помощник,а как же психи из за этого же

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Красивое. Показывают. Продают, но не нам.
Сарказм. Всем продают, но нам чуть сложнее купить. И дороже наверняка.

Ответить
Развернуть ветку
Westy

Естественно. Потому что официально тут не представлены. Да и купить легче легкого. На авито забил интересующий девайс этой компании, и тебе выдаёт кучу объявлений от магазинов с разной ценой, памятью и др. Есть и офлайн магазины по типу биг гик, Цифрус, 1клик, которые также продают пиксели и другую технику гугла с гарантией.

Ответить
Развернуть ветку
Max Kuznetsov

С одной стороны круто, с другой degoogle набирает популярность.
Все эти крутые свистелки и перделки подсаживают пользователей, также как бесконечные ленты в соцсетях и прочих тиктоках.

Ответить
Развернуть ветку
Нона Берлунова

Не знаю, я ношу смарт-часы (не гугл, конечно, амазфит) - не скажу, что подсела на них, но это действительно очень удобно - иметь кучу функций под рукой всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Очки и обновления в Картах выглядят довольно интересно

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Guzikov

[данные удалены]

Ответить
Развернуть ветку
BARREY

Чувствую будет хитярой... явно подорожает потом... инвестируем в технику гугла по предзаказу

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Мечт о том что какой-нибудь пиксель сделают на экране IPS. Потому что что не смог пользоваться амолед на pixel 4 Хотя так его долго ждал

Ответить
Развернуть ветку
cdsfawg fdrterghfgn

На Pixel 2 стоит IPS

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
indievision

Мне кажется формат таких презентаций устарел. Такое ощущение что молодые и продвинутые ребята из 2000 выросли, потолстели, купили дом, обзавелись семьей... И теперь чувак на фоне разноцветных шариков 5 минут рассказывает залу из сотни человек, что в новом приложении можно будет расплачиваться телефоном... Или добавить в «кошелек» карту... ОГО!

Смотрится все это очень натужно и прям из прошлого века как то, несмотря что половина из них с разноцветными волосами/геи/черные итд.

По существу — устройства прикольные, часы так вообще выглядят ооооч круто. Есть ощущение что собирается какая-никакая экосистема, а не рандомные устройства с разным дизайном и функционалом.

Но вот что касается дизайна UI, с 12 Андроида гугл пошел куда-то ни туда... Такое ощущение что за желанием отличаться и быть не таким как все — не стоит больше никакой идеи. Из-за этого все выглядит странно и мягко говоря, на любителя. =(

Ответить
Развернуть ветку
Лапин Илья

Интересно посмотреть на умные часы от гугл, это вед совершенно не их специализация. Ну, увидим. Сам пока хожу с амазфитами ти рекс, устраивают.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Lisette

Pixel 6 pro проработал 3 месяца, выключился и больше не включается, не заряжается, не подает никаких признаков жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Ronald Wright

А Самсунги взрывались, Эппл отрубались на морозе и показывали полосы на дисплеях новых телефонов. Это я к чему, всякое бывает и со всеми :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Морозов

Полное говно, от и до.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
RomanistHere

прочитал/а/о

Ответить
Развернуть ветку
DN

450 баксов это теперь бюджетный вариант о_О

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леопольдович

Это потому что вы работаете не на заводе

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Марина Басова

Ознакомилась с отзывами. Очень заинтересовалась.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда