Apple представила MacBook Air на процессоре M2 и с MagSafe Статьи редакции

Компания провела WWDC 2022.

М2

Пропускная способность 100 ГБ/сек, до 24 ГБ объединённой памяти. Процессор M2 имеет на 25% больше производительности графического процессора, чем M1, при том же уровне мощности, и на 35% больше — при максимальной мощности.

MacBook Air M2

Компания провела полный редизайн ноутбука с использованием возможностей процессора M2.

Ноутбук представлен в четырёх цветах (серебристый, серый, золотой и тёмно-синий), толщина 11,3 мм, цельный алюминиевый корпус (на 20% меньше предыдущей модели). Дисплей — 13,6 дюйма Liquid Retina с уменьшенными рамками и яркостью 500 нит.

Есть новый адаптер с двумя USB-С и поддержка быстрой зарядки — до 50% за 30 минут, а также зарядка MagSafe. Есть функциональные клавиши со сканером отпечатка пальцев. До 18 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео.

MacBook Air M2 получил камеру FaceTime HD с разрешением 1080p и улучшенной работой при низком освещении, три микрофона и четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos.

Цена — от $1199, в продаже с июля 2022 года. MacBook Air на M1 будет стоить от $999.

MacBook Pro M2

У 13-дюймового устройства тот же дизайн, что и у модели с M1, 20 часов автономной работы при воспроизведении видео.

Цена — от $1299, в продаже также с июля.

WWDC-2022: iOS 16 и не только — главное с презентации Apple Статьи редакции

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC проходит с 6 по 10 июня.

0
358 комментариев
Написать комментарий...
Азот

8K video playback это о-о-очень мощно, так как это 99% что перейдёт в Final Cut и Motion, а если так, то тот же Адоб становится дичайшей парашей, по сравнению с ПО от Apple.
Адоб который год не может настроить движок плейбека до такой степени, что даже фуллхд видосы лагать могут. Максимум на что их хватило, и-то после появления DaVinci, поправить вылеты и сделать так, что плейбек жрёт ресурсы, но толку от этого немного. Раньше он их просто "не видел".

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Да какие 8K, там экран даже не 4к.

Ответить
Развернуть ветку
355 комментариев
Раскрывать всегда