(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93790508, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93790508, 'hit', window.location.href);

Как слить деньги в унитаз: история игрового ПК в неожиданном месте

Американец Николас Зетта — автор YouTube-канала Basically Homeless. Уже 12 лет он шокирует аудиторию неожиданными инженерными изобретениями. Рассказываем о самых безумных задумках, которые Ник воплотил в жизнь.

На канале с лаконичным описанием «Место, в котором я живу, не является моим домом» более 123 миллионов просмотров. В своих видео Ник управляет компьютером при помощи мимики, программирует Алексу, чтобы она играла с изобретателем в Warcraft, и рассказывает, как вышел из восьмилетней френдзоны. Совсем недавно Ник выложил новое видео — в нем он превращает унитаз в игровой компьютер.

Игровой ПК в туалете

Читать этикетку на освежителе воздуха и разгадывать кроссворды в санузле уже не круто. Ник потратил несколько месяцев на то, чтобы сделать все расчеты, научиться распиливать фаянс и фарфор, а также освоить навыки сантехника. Все это — для того, чтобы разнообразить досуг в любимом месте для раздумий.

Ник заказал кастомный унитаз и вырезал квадратную дыру в бачке. Она нужна для циркуляции воздуха и наглядности. Объяснение простое: если не будет видно «железа», то какой смысл в этом изобретении? Еще одна дырка — круглая — предназначена для смыва. Если не будет смыва, то это просто керамический чехол для компьютера.

Смыв и внутренности ПК делят бачок ровно пополам. Источник: скриншот из видео на YouTube-канале Basically Homeless

Ник признается, что сложнее всего было отделить «начинку» от воды — их контакт был бы смертельным для задумки. Все стенки он вырезал и склеил вручную после того, как измерил каждую деталь.

Зетта добавил в бачок материнскую плату со всеми подключенными проводами, GPU и вентилятор, а на стену напротив повесил монитор и полку для клавиатуры и мышки.

Конфигурация PC toilet:

— Материнская плата GIGABYTE Z690 AORUS PRO;

— Процессор Intel Core i7-12700;

— Оперативная память Trident Z5 RGB Series 64GB.

На выбор повлияло в том числе ограниченное пространство: было важно «встроить» всю начинку в бачок.

Момент истины: первое наполнение бачка водой. Ник не стал тестировать это заранее, потому что перестраховка — для слабаков. Источник: скриншот из видео на YouTube-канале Basically Homeless

Конечно же, было практически невозможно сделать все идеально с первого раза. Протечка все-таки случилась. Ник не нашел источник, вытащил все составляющие смыва, замазал стыки герметиком и собрал левую часть заново.

Успех! Бачок набрал ровно столько воды, сколько было нужно, и слил ее, не затопив компьютер. Источник: скриншот из видео на YouTube-канале Basically Homeless

Мнения подписчиков разделились. Кто-то писал, что за 12 лет существования канала так и не понял, гений Ник или же сумасшедший. Другие комментаторы поддержали американца: так, например, сантехник одобрил такое использование унитаза. Многие отметили, что «игры в туалете» перешли на новый уровень.

Ник, играющий на первом в мире «унитазном ПК» в Counter-Strike. Источник: скриншот из видео на YouTube-канале Basically Homeless

А еще?

Это не первое видео Ника, на котором он встраивает ПК в бытовую «инфраструктуру». Так, например, он уже выпускал ролики, в которых монтирует компьютерное «железо» в холодильник и тостер.

У Ника есть много забавных роликов. Рекомендуем несколько из них:

— изобретатель установил 10 000 вирусов на свой компьютер и позвонил в техподдержку,

— здесь Ник смотрит мемы и не может смеяться, иначе System32 удалится с его компьютера,

— и управляет игрой с помощью своего сердцебиения.

Как вам изобретения Ника? Вы бы хотели установить такой ПК в своей уборной?

Подпишитесь на блог Selectel, чтобы не пропустить новые обзоры, новости и кейсы из мира IT и технологий.

Читать также:

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Отрицательный Веган
Зетта добавил в бачок материнскую плату со всеми подключенными проводами, GPU и вентилятор

Хм... Встройка в унитаз сама напрашивается на водяное охлаждение. Не дотянул парень до идеала

Ответить
Развернуть ветку
Selectel
Автор

Буквально пару часов назад обсуждали это с коллегами, согласны с вами.
Можно оставить эту идею Нику под видео, вдруг он исправится в следующих разработках?)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Горький

Одна из лучших статей - действительно про полезное изобретение, а не очередной нафиг никому не нужный "революционный сервис" или "приложение".

Ответить
Развернуть ветку
Selectel
Автор

Спасибо вам за поддержку :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Шевченко

За секунду узнал локацию на мониторе - Карта Dust II, выход на "титаник" из верхней тёмки))

Ответить
Развернуть ветку
Selectel
Автор

Вот это профессионализм 😎

Ответить
Развернуть ветку
Ментат

Новости которые мы заслужили

Ответить
Развернуть ветку
сектор приз на барабане

знатный засранец

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда