Телевизоры Samsung будут поддерживать Apple iTunes и Apple AirPlay 2 Статьи редакции

Пользователи iPhone и iPad смогут транслировать контент на экран телевизора Samsung и просматривать на нём купленный в iTunes контент.

Samsung и Apple объявили о сотрудничестве — теперь телевизоры Samsung будут поддерживать купленный в iTunes контент. По данным издания Reuters, Apple пошла на эту сделку из-за низких продаж iPhone в Китае и перенасыщения рынка смартфонами.

Samsung создаст приложение для своих телевизоров, которое позволит пользователям смотреть фильмы и сериалы из iTunes, а также покупать новый контент.

Также Samsung интегрирует Apple AirPlay 2, чтобы владельцы iPhone и iPad могли передавать контент со своего устройства на телевизоры Samsung.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Цой жив

Купил телевизор Samsung, проработал две недели и сдох. Поменьше бы они туда всякого говна пихали и лучше бы сфокусировались на качестве сборки и поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Ивженко

Просто бракованный попался. Поменяйте на такой же и будет работать долго и счастливо. Но я, на всякий случай, стараюсь не покупать сложную электронику, произведенную на заводах в СНГ, пусть и от А-брендов

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Телевизор сломался на 15 день, а вернуть в магазин можно было только в течении 14. А чтобы сдать его в ремонт в сам Самсунг, так у них центры на окраине, без машины не доедешь, особенно с телевизором. Специально так сделали, чтобы у них поменьше работы было.

Ответить
Развернуть ветку
Ахимас Вельде

Очередное заблуждение по поводу ЗоЗПП. Это реально один из самых грабительских для продавца законов и самый удобный для покупателя. Прочтите его, там реально всего несколько страниц, а знания эти очень помогут в жизни.

Про 14 дней много баек ходит по интернету, но в вашем случае (технически сложный товар) они вообще не распространяются. Зато в вашем случае имеет место существенный недостаток у технически сложного товара, который даёт вам право приехать прямо к продавцу (не в СЦ) и либо отдать ему на бесплатный ремонт, либо обменять на аналогичный товар с перерасчётом цены, либо просто забрать деньги.
Продавец (именно продавец, а не производитель) обязан удовлетворить вашу претензию, вы можете не ездить в СЦ вообще.

И срок у вас не 14 дней, а весь срок гарантии, обычно 1год от продавца. Причём там есть такой интересный пункт, что если гарантию на технически сложный товар продавец дал меньше 2х лет, то вы можете в некоторых условиях и через 23 месяца прийти и вернуть деньги, если нашли существенный недостаток.

Я так не раз возвращал деньги, а учитывая тот факт, что техничка обычно дешевеет, то я, проходив с телефоном год и вернув за него деньги, оставался ещё и в плюсе, купив такой же.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Обменять на такой же телевизор возможность была, просто такого же телевизора больше не было. СЦ тогда был очень далеко и работали они с 11:00 до 16:00 с выходными, т.е. рабочему человеку не добраться. И даже если брали в ремонт, то сроком на месяц, без выдачи какого-либо временного варианта. Т.е. Самсунг сделал все, чтобы ничего не делать. Это было в 2016. Может сейчас что-то и поменялось, но в моих глаза репутация качества сильно испорчена.

Так же мне не очень понятно зачем все TV делать Smart. Делали бы телевизоры отдельно, а кто хочет SMART просто докупает отдельный модуль и вставляет.

Ответить
Развернуть ветку
Ахимас Вельде

В соответствии с ЗоЗПП вы могли привезти телевизор в магазин (не в СЦ!) и потребовать вернуть деньги. У продавца было бы 7 дней на ответ, на это время вы имеете право потребовать аналогичный по функциям товар. Через 7 дней (или раньше) просто приходите за деньгами и покупаете на них новый телевизор.

Любая просрочка наказывается пени, так что если магазин затягивает проверку, то вы на этом зарабатываете.

Но для этого надо читать несколько страниц текста закона (примерно 10 формата А5), а вы даже мой комментарий не полностью прочли :) Подозреваю, что вам проще купить новый, обвинить самсунг в том, что не хотят ничего делать и специально СЦ далеко поставили и написать об этом на виси :)

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда