Обзор роутера DIR-825ACF

Всем привет, сегодня я решил сделать обзор одного интересного агрегата, а именно двухдиапазонного маршрутизатора D-Link DIR-825ACF. В комплекте поставки идёт сам роутер, блок питания, ножка-подставка, один жёлтый кабель UTP пятой категории для подключения компьютера или чего-либо ещё, инструкция на русском и английском и гарантийный талон.

Данный аппарат имеет стильный дизайн и возможность как лежать или стоять (подставка с меткой на правильной стороне в комплекте) на столе, а так же висеть на стенах на 2х креплениях. Имеет две внешних антенны с возможностью регулирования в двух плоскостях. Для доступа к интернету требуется подключить USB-модем или SFP-модуль для подключения как обычного кабеля UTP/FTP с разъёмом RJ-45, так и для коаксиального или оптоволоконного. Это даёт возможность подключить сей девайс к сети почти в любых условиях.

Для подключения Ваших беспроводных устройств данный маршрутизатор имеет возможность настройки беспроводной сети в диапазонах 2.4 ГГц 802.11 B/G/N и 5 ГГц 802.11 A/N/AC,с возможностью выбора каналов, типа подключения и ограничения на число подключенных устройств.

Когда придёт время, маршрутизатор сам найдёт обновление на сайте производителя и выдаст уведомление, Вам лишь нужно будет скачать и установить.

Настройка :

1. Безопасность, позволяет выбрать тип шифрования для каждого диапазона отдельно:

· WPA,

· WPA2,

· WPA/ WPA2 mixed,

· WPA-PSK,

· WPA2-PSK

· WPA-PSK/ WPA2-PSK mixed,

· Открытое подключение.

2. Настройку DHSP с выбором времени аренды адреса, диапазоном адресов и статическими адресами.

3. Фильтрацию по MAC-адресам (белый и чёрный списки).

4. WPS, Типа PBC или PIN

5. Размер кадров, ширину канала, мощность передачи, beacon period, или запретить многоадресные рассылки.

6. VLAN на все порты и диапазоны беспроводной сети

7. А так же возможность переключить внешнюю сеть на любой из LAN портов.

Для подключения проводных устройств имеется 4 гигабитных порта с возможностью подключения IPTV.

Данный маршрутизатор будет идеальным вариантом для небольшого офиса, 4х портов LAN хватит для пары компьютеров, сетевого принтера, хранилища файлов или телевизора для клиентов. Возможности настройки беспроводной сети в двух диапазонах частот позволят выделить ресурсы для клиентов, а так же мобильных устройств сотрудников. А универсальность SFP модулей даёт выбор для подключения внешней сети.

Или для загородного дома, так как по посёлкам, включая коттеджные, обычно прокладывается не медный, а оптоволоконный кабель, для подключения которого есть SFP модули различных ценовых категорий. Так же если вдруг в Вашем населённом пункте отсутствует адекватный интернет провайдер, имеется возможность подключить USB-модем с 3G/4G/LTE сетью.

И как приятный бонус, если вдруг вам потребовалось отключить Wi-Fi на какое-то время, то не нужно залазить в настройки или вводить что-либо в командную строку. Просто нажимаем на кнопку справа от лицевой панели и всё, соседи уже точно не будут использовать ваш трафик.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Make Luv

После Ubiquity на эти ваши сохо длинки-тплинки смотреть не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Озорнин
Автор

У каждого свой вкус и цвет

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Выглядит как будто роутер конца 90-х

Ответить
Развернуть ветку
Иван Озорнин
Автор

Качество фотографий, в живую красивее

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Я видел его вживую. Это одна из самых страшных коробок из всех, что я видел

Ответить
Развернуть ветку
Иван Озорнин
Автор

На вкус и цвет, мне понравился

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда