Вкратце: Google Pixel 4, беспроводные наушники Pixel Buds 2 и другие анонсы с презентации Google

Кроме смартфонов компания показала ноутбук Pixelbook Go на Chrome OS и новые устройства линейки Nest.

Вкратце: Google Pixel 4, беспроводные наушники Pixel Buds 2 и другие анонсы с презентации Google
22K22K открытий

В общем презентуха унылая, но немного лучше чем в прошлом году ;)

Транскрипция для аудиозаписей на девайсе - пушка. Очень полезная тема.

Pixel Book'и интересны только тем кто редактирует текст, в виду особенностей ОС. Для разработчиков, которые собирают проекты на том же девайсе на котором работают не подойдет.

Pixel 4 выглядит клево в презентухе, но на деле брать его опасно:
- 3 поколения пикселей Google факапился с железом. Особенно с GPX2 XL и GPX3, особенно с экранами. Добавили 90Ггц экран - жди проблем, т.к. таких трубок нет (возможно ошибаюсь)
- Отказались от суперудобного датчика отпечатков на спине, теперь жди проблем с анлоком. Разблокировка по лицу => частое использование камеры => минус к заряду. 

Решение сделать выступ сверху, а не снизу странное решение. Пожалуй такое же странное как расположение камеры в GPX2. Зачем было делать справа от вспышки - непонятно. Радует что с 4-го поколения телефоны стали выглядит намного лучше.

Выступление дедули-инженера из R&D самое клевое, видно как горят его глаза и что он занимается тем от чего его реально прёт :D

Про privacy и экологичность - лапша на уши. Только полный дурак поверит что компания у которой основной заработок это реклама заботиться о privacy своих юзеров. Privacy в данном случае стоит считать - "Только мы в Google будем юзать ваши данные и торговать ими налево и направо".

Ответить