90 Гц в Pixel 4 работает только при максимальной яркости

Как известно, Google добавили 90 Гц OLED-дисплеи для своих телефонов Pixel 4 и Pixel 4 XL, чтобы обеспечить более плавный интерфейс Android. К сожалению, компания также привязала эту частоту обновления к уровню яркости дисплея. Пользователи Reddit обнаружили, что Pixel 4 упадет до частоты обновления 60 Гц, как только яркость дисплея опустится ниже 75%. Это означает, что вы получаете полную скорость отображения 90 Гц, когда уровень яркости достаточно высок.

Это хорошо для использования на открытом воздухе, но бОльшее количество времени смартфоны используются не под прямыми солнечными лучами, а значит уровень яркости будет 75% или ниже. Неясно, почему Google выбрал отметку 75%, но droidlife обнаружил, что вы можете войти в настройки разработчика и принудительно включить 90 Гц независимо от уровня яркости дисплея. Это, вероятно, повлияет на срок службы батареи.

Другие Андроид-смартфоны с 90 Гц OLED-дисплеями, такие как OnePlus 7T, все время поддерживают дисплей на максимальной частоте, но Google заявляет, что он автоматически переключит частоту обновления дисплея на Pixel 4 “лишь для некоторого контента.”

#google #pixel4 #pixel4xl #oled #90ghz #oneplus7t #гуглсмартфон

0
5 комментариев
Pavel Gor

Максимальная яркость - это 100%. Все таки есть разница между максимальной и высокой.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фролов

Роман, на этом сайте принято ставить в тексте ссылки на первоисточники информации — например, в вашем материале не хватает ссылок на Reddit и на droidlife.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Хабиров
Автор

Приму к сведению, спасибо за замечание.

Ответить
Развернуть ветку
Bedouin

мне хватает вполне своего IPS и нет никаких проблем

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Сизов

Ну хотя бы в настройках разработчика можно это включить - и на том спасибо

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда