{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

94 миллиона прибыли и рост среднего чека в 25 раз: как TenChat помогает развиваться в карьере и бизнесе

Делимся успешными кейсами пользователей.

Что такое TenChat

TenChat — крупнейшая деловая соцсеть в России, объединившая уже более 2 500 000 активных людей из 12 стран. Она дает широкие опции для нетворкинга, бесплатного продвижения качественного контента и роста в карьере и бизнесе. Внутренний функционал соцсети автоматически подбирает профессионалов, которые будут полезны для решения деловых задач, а также позволяет заявить о себе на всю страну. Например, алгоритм «Зевс» показывает качественный контент релевантной аудитории, позволяя получить тысячи целевых просмотров. Причем в отличие от других площадок мы делаем это бесплатно — чтобы получить внимание в TenChat, не нужно быть блогером или иметь солидный бюджет на рекламу.

TenChat не просто оптимально сочетает функционал заблокированных соцсетей, а предлагает уникальные возможности для роста в карьере и бизнесе. Прямо в приложении можно получить расширенную аналитику по 7 500 000 компаний России, найти крупный тендер, клиентов, работу или сотрудников и даже бесплатно воспользоваться ChatGPT на русском языке без VPN и каких-либо ограничений. Фактически впервые в России появилась удобная площадка для нетворкинга, где легко найти людей для обмена опытом. А также продемонстрировать свою экспертизу в профессиональном комьюнити и сразу получить признание специалистов с мировым именем.

Почему аудитория так активно осваивает соцсеть?

Мы переосмыслили подход к соцсети: это не место, где люди убивают свободное время, а пространство для личностного роста, развития базы деловых контактов и заработка. Именно концепция «источника максимальной пользы» лучше всего объясняет органический рост числа пользователей и притягивает активных людей, бренды и даже авторов каналов с других платформ.

Например, внутренние сервисы TenChat каждый день становятся инструментами, позволяющими найти клиентов для долгосрочного сотрудничества, заключить многомиллионную сделку или собрать команду. Покажем на двух примерах, как использовать возможности TenChat для роста в карьере и бизнесе.

Генеральный директор ООО «Базис Девелопмент»:

  • Заработал в TenChat более 94 000 000₽ благодаря 22 соглашениям с партнерами, которых нашел внутри соцсети;
  • Получил 7 500+ подписчиков;
  • Суммарно набрал 1 882 134 просмотра.

«Неумеючи писал, но аппетит пришел во время еды».

так Александр описывает свой путь в TenChat

Сейчас профи выступает одним из наиболее ярких авторов соцсети: его публикации собирают тысячи охватов и индексируются в поисковых системах. Да, это не шутка — качественные публикации из TenChat можно найти в топе выдачи Yandex и Google благодаря нашему алгоритму «Афина». Поэтому личный профиль и уникальные записи получают признание не только внутри TenChat, но и по всей России и за ее пределами.

Вот так «Афина» выводит пользовательские материалы в топ поисковой выдачи.

Так легко громко заявить о себе и поймать вкусный оффер при помощи нашей фичи — «Ловца лидов», который дает возможность получать заявки на свои товары и услуги от пользователей, не зарегистрированных в TenChat.

Однако это далеко не единственный способ привлечения клиентов. 30% от общего количества деловых партнеров Александр нашел в TenChat благодаря сервисам «Бизнес.Тиндер» и «Поиск людей» — о каждом мы расскажем подробнее.

«Бизнес.Тиндер»

Уникальное решение для нетворкинга внутри TenChat, работающее по принципу персональных рекомендаций по навыкам, профессии, целям и интересам. Сервис подбирает людей, которые могут быть полезны для карьеры и бизнеса: коллег, сотрудников, исполнителей, партнеров или инвесторов. Пользователям предлагается карточка с базовой информацией о человеке, так что в один свайп легко найти престижного делового партнера или опытного специалиста с нужным набором компетенций. Александр преимущественно подписывался на ЛПР из B2B-сегмента, со многими из которых впоследствии удалось заключить соглашение о сотрудничестве.

В один свайп легко найти партнера, подрядчика или работодателя

Кроме того, теперь алгоритм рекомендует деловое окружение и полезные связи на основе информации из профиля пользователей. Так проще найти людей для обмена опытом, поиска точек для роста и достижения амбициозных целей. Кто-то из ваших контактов зарегистрировался в TenChat? Вы узнаете об этом первыми! Ваш новый коллега ведет здесь аккаунт? Вы точно это не пропустите! А продавцы «успешного успеха» и волшебники разного рода здесь не попадутся — их открыто блокируют. Только эффективный нетворкинг!

«Поиск людей»

В разделе «Люди» есть расширенный поиск, при помощи которого можно найти человека по месту работы, должности, навыкам или ключевым словам из описания биографии. Достаточно указать должность или место работы, чтобы увидеть всех профессионалов, у которых искомый запрос есть в графе «о себе». А с указанными параметрами «статус занятости», «цели», «учебное заведение», «специальность» и т.д. легко сделать выдачу максимально релевантной. Так работодатель сумеет найти потенциальных сотрудников, а бренд — целевого клиента.

Вот так выглядит вкладка «Люди» внутри TenChat

Так как данные о карьерном треке и бизнесе фиксируются в профиле, Александр искал людей по региону и должности. Соцсетью пользуются проактивные люди, открытые к диалогу и рассмотрению деловых предложений, поэтому к каждому человеку легко обратиться в личные сообщения с конкретным запросом. Например, работодателям можно предложить рассмотреть свою кандидатуру, бизнесменам — придумать совместный проект с реальными ЛПР, а фрилансерам — передать новые заказы. В отличие от других платформ в TenChat не нужно ждать, пока адресат подпишется на тебя в ответ или добавит в свою «сеть», поэтому легко начать диалог. Но спешим обрадовать: боты блокируются задолго до отправки спам-рассылок, а за день можно отправлять всего 20 сообщений тем людям, с которыми не установлена деловая связь (взаимная подписка).

«Главное правило: не передавить. Поэтому знакомился без нажима и рекламных предложений — просто рассказывал, чем действительно могу быть полезен»

Александр Шевляков

Так как Шевляков был по большей части заинтересован в поиске проверенных партнеров, перед отправкой приветственного письма эксперт тщательно анализировал их предприятия через наш внутренний сервис «Все компании России». С его помощью можно бесплатно проверить любые организации по 76 официальным реестрам — в том числе Роскомнадзора, ФНС, ФАС и т.д.

Инструментарий позволяет:

  • просматривать финансовые показатели (выручку, прибыль, налоги и взносы) организации
  • анализировать количество сотрудников и вероятность кадровых рисков
  • исследовать список учредителей
  • проверять документацию и отчетность

Причем TenChat следит за подлинностью предоставленных данных — так что можно быть уверенным в чистоплотности контрагента.

За пару кликов можно получить расширенную аналитику по 7 500 000 компаний России

Но главная фишка — «умный поиск», который позволяет точечно находить компании по заданному фильтру. Это очень удобно для поиска организаций, которые подходят под описание вашего клиентского сегмента.

Например, ищете предприятие в своем регионе с выручкой от 100 000 000 рублей и с более чем 1500 сотрудников? Просто введите нужные показатели, а наш специальный алгоритм в удобном формате покажет релевантные компании. Но и это ещё не все: прямо в карточке можно найти контакты ЛПР, с которыми можно связаться для обсуждения сотрудничества. Именно так Александр искал контрагентов.

А при помощи «умного поиска» легко найти предприятия по заданному фильтру

А когда Александру понадобился качественный дизайнер презентаций, то через поиск по навыку «Дизайн презентаций» и «Дизайн коммерческих предложений» бизнесмен нашел Влада Антонова — 16-летнего специалиста, чья работа принесла Шевлякову 54 000 000 рублей! Об этом молодом человеке мы расскажем отдельно.

Дизайнер и маркетолог презентаций:

  • Получил более 100 заказов — в том числе от «Газпрома», «Ростелекома», Фонда «Сколково» и т.д;
  • Собрал 10 000+ подписчиков и суммарно набрал 1 185 498 просмотров;
  • Увеличил чек на услуги более чем в 25 раз;
  • Обзавелся крутыми кейсами: помог своим клиентам заработать более 100 000 000 рублей.

16-летний молодой человек из небольшого города Можга стал настоящей звездой TenChat благодаря дизайну продающих презентаций, которые приносят заказчикам десятки миллионов рублей. Как и Александр Шевляков, Влад ранее никогда не вел другие социальные сети. Его целью изначально было расширение клиентской базы, так что TenChat стал идеальной платформой для развития личного бренда.

«После регистрации два месяца публиковал реализованные кейсы и выкладывал отзывы на мою работу: так формировался бренд специалиста, способного принести реальную пользу потенциальному клиенту. Параллельно общался с людьми, поэтому начали понемногу появляться заказчики»

Влад Антонов
Слайды из разработанной Владом презентации, которая принесла Шевлякову 54 000 000 рублей

Добиться успеха Владу помог алгоритм «Зевс», благодаря которому публикации молодого человека (он выкладывал примеры выполненных работ, описывал тренды в графическом дизайне, делился собственной экспертизой и т.д.) получали десятки тысяч охватов и запускали сарафанное радио, а также поиск по людям. Антонов напрямую обращался к владельцам бизнеса и предлагал свои услуги исполнителя.

«Порядка 60% аудитории — предприниматели и топ-менеджеры, которым всегда нужны подрядчики для решения насущных задач. Однако не нужно лезть к ним со своими обезличенными рассылками — я советую обращаться из искреннего интереса, основанного на изучении блога собеседника. Моя конверсия такая: пишу 15 людям — из них 7-8 мне отвечают — 1-2 становятся сначала моими лидами, а потом клиентами. Но были случаи, когда человек ничего не собирался у меня покупать, но после виртуального знакомства начинал следить за моими постами, вдохновлялся и приходил уже с готовым предложением о сотрудничестве»

Влад Антонов

Мораль проста: контент, который вы публикуете — один из самых эффективных способов привлечь к себе внимание в TenChat. Делитесь классными кейсами, интересной экспертизой или даже просто полезными советами — ваши материалы увидят десятки тысяч человек, а просмотры конвертируются в крупную прибыль.

Присоединяйтесь — будем вместе строить сильнейшее деловое комьюнити в стране!

0
24 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Брежнев

Желаю успехов команде TenChat, если она действительно помогает деловым и активным людям развиваться и развивать окружение

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Романов

расскажите, как именно они помогают?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Брежнев

Могу предположить, что это как минимум нетворкинг

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алеоп

А как дела по борьбе со спамом на платформе?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Осипенко

Когда полноценная веб-версия?)

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Романов

не все так однозначно, сайт есть, а есть те, кто активно пользуется именно веб-версией?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Ну, олды обычно любят веб-версию... на большом экране.
(молодёжи не привыкать смотреть на маленькую диагональ своего смартфона...)

Ответить
Развернуть ветку
Vladovlad

"спасибо за напоминание, сейчас же бегу регистрироваться" - ахахах...

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Ладно, уговорили, зарегистрировался.
Посмотрим, сколько будет реальных просмотров...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Пятин

прошла неделя - как успехи?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Критики были правы.
Реальных пользователей почти нет - одни боты.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Брючко

Как у вас дела с DAU, MAU активной базы пользователей? Реальных пользователей, а не ботов

Вроде сетка позиционируется аналогом линкедина, но такое ощущение вообще не вызывает

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шкутко

По интерфейсу больше похожа на Инстаграм

Ответить
Развернуть ветку
Артур Маслов

вообще не похожа. если на что и похожа то на гибрид ЖЖ и однокласников

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шкутко

Ну если этот интерфейс не стырили у инсты, то я уже не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Баландина

Спасибо за напоминанеи, в спсике гипотез стоял Тенчат - сейчас зарегистрировалась.

Ответить
Развернуть ветку
Илюся

Спасибо за статью 🔥 Прям в нужный момент появилась) Зарегалась в соц сети, увидела для себя новые возможности)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Романов

какие?

Ответить
Развернуть ветку
Марина Кожемякина

Давно наслышана о тенчате, но никак руки не доходили до знакомства с ним. Эта статья очень помогла мне разобраться в сути сервиса!

Ответить
Развернуть ветку
Федор Трофимов

как пользователь с опытом скажу, что разобраться в нем совсем несложно. Сервис очень удобен и понятен. В статье как раз расписаны основные моменты очень коротко и очень по факту)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дяченко Александр

Аудитория не плохая там действительно, вот только использовать ленту Тенчата не интересно. Хорошо работает SEO - это да. Личный контакт наладить с кем-то проще - это тоже супер. Но вот в остальном не вызывает желания там зависать и участвовать в жизни чужих аккаунтов. Особенно действительно бесил меня ChatGPT аккаунт и его комментарии под каждым постом. Забанил его нафиг и стало спокойнее.

В общем, пока закидываю туда некоторые свои посты, но на этом всё. Хотя, если лента как-то изменится - будет хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Романов

работает SEO. как?

Ответить
Развернуть ветку
Дяченко Александр

Статьи хорошо индексируются

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
21 комментарий
Раскрывать всегда