{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Новые победы: определены участники 3 потока акселератора ТИМ

19 октября эксперты Московского транспорта определили участников третьего потока акселератора «Транспортные инновации Москвы». Из всех поданных заявок 70 команд вошли в шорт-лист финального отбора и смогли представить свои проекты на экспертном совете, который проходил в 2 дня.

В этом потоке наибольшей популярностью пользовались следующие направления:

  • Безопасность дорожного транспорта
  • Энергетика, электротранспорт, зарядная инфраструктура
  • Автоматизация внутренних бизнес-процессов, решения в сфере HR
  • Дорожное движение и инфраструктура
  • Решения для подземного и наземного транспорта

По итогам финального отбора участниками третьего потока акселератора стали 33 проекта, получившие высокие оценки от экспертов Московского транспорта. Уже на следующей неделе они приступят к плотной работе в акселераторе.

Поздравляем прошедшие команды:

Ориент Системс

Системы спутниковой навигации сантиметровой точности для автоматизации транспорта.

BIOSMART

PALM JET – сканер бесконтактной идентификации по рисунку вен ладони.

Модульные системы управления

Интеллектуальная транспортная система, включающая единую платформу управления транспортными средствами, а также модули и подсистемы, которые могут быть опционально подключены. Архитектура ИТС соответствует требованиям Министерства транспорта РФ.

Six Quarks

Обеспечение надёжной связью транспорта и временных или удалённых объектов маршрутизаторами multu-LTE нашего производства.

ЭЛБИУС Тринити

Цифровая трансформация оплаты проезда, когда отпадает сама необходимость валидировать билеты. Мы меняем привычки пассажиров, создавая ощущение внутреннего комфорта от использования общественного транспорта, превращая смартфон пассажира в билетный автомат, виртуальную транспортную карту и персональный валидатор.

Statanly Technologies

Аналитическая система на базе компьютерного зрения, позволяющая детектировать различные характеристики объектов и процессов, среди которых размеры и габариты, количество, цвет, скорость, расстояние.

SmartTwin Green

Программно-аппаратный комплекс. Цифровой двойник за счет построения цифровых моделей экологического состояния объекта мониторинга позволяет проводить экологический мониторинг углеродного следа транспортных средств и объектов транспортной инфраструктуры.

ЦФТ Базис

Автоматизация в кадровом процессе. Распознавание документов нейронными сетями для оптимизации операционных расходов. Кадровые решения, пребординг и проверка СБ.

Аффинум

Градограф — мобильная система сканирования и мониторинга качества городской среды. Программно-аппаратный комплекс автоматизированным образом собирает полевые данные о функционировании и состоянии городской среды с привязкой к местоположению, обрабатывает, анализирует и предоставляет карты и графики в реальном времени посредством веб-интерфейса.

Vizorlabs

Мы специализируемся на создании решений позволяющих в автоматическом режиме, при помощи видеонаблюдения, контролировать такие вещи как, например: ношение СИЗов, контроль соблюдения ТБ, контроль нахождения людей в опасных зонах, распознавание сотрудников по лицу, распознавание продукции на конвейерной ленте, подсчет и учет сотрудников на территории, создание тепловых карт присутствия людей на выделенной территории.

УКФ

Источники бесперебойного питания (ИБП) повышенной надежности. ИБП дают возможность компенсировать провалы напряжения, которые приводят к проблемам с непрерывностью технологических процессов в первую очередь на крупных объектах, включая промышленность и разного рода инфраструктуру.

МФА ТЕХ

Пожаротушащий материал - средство для автономного предотвращения возгорания систем накопления энергии.

RFSENS

Использование пассивных беспроводных датчиков температуры, обладающих повышенной устойчивостью к внешним воздействиям позволяют создать систему мониторинга для электроэнергетического оборудования.

Ларга.Видеосервер

Бортовой комплекс, решающий задачи в сфере транспортной безопасности, включая видеонаблюдение, подсчет пассажиров с точностью до остановок, фиксирующий передвижение ТС на карте, имеющий возможность расширения функционала любыми видеоаналитиками. API для интеграции с другими комплексами.

L-Charge

Сверхбыстрые зарядные станции для электромобилей в стационарной и мобильной версиях. Работают без привязки к электросетевой инфраструктуре от сжиженного природного газа или водорода.

rDetector

Система подсчета пассажиров.

КПБС

Система аналитики и прогнозирования пассажиропотока в городском общественном транспорте.

Гала

Создание станций самообслуживания, которые объединяют несколько направлений обслуживания граждан и таким образом создают экосистему города: автомойки самообслуживания, супер быстрые зарядки 80 кВт, раздельный сбор мусора и другие услуги.

Ситиматикс

Tracktice – интеллектуальная система подсчета пассажиров представляет собой аппаратно-программный комплекс для формирования и обработки первичной информации о пассажиропотоках на маршрутах городского пассажирского транспорта.

Македонский

Подсчет пассажиропотока машинным зрением с точностью 97 процентов. Безкондукторные валидаторы с машинным зрением позволяют контролировать количество оплативших свой проезд без использования кондуктора.

ШумКонтроль

Комплекс аудиовидеофиксации, который позволит определять транспортные средства, превышающие допустимую громкость, и передавать данные о нарушении в ЦОДД для выписывания штрафов.

KS2Vision

Портативный программно-аппаратный комплекс для микромобильного транспорта, позволяющий контролировать ситуацию спереди ТС и при возникновении препятствия оперативно реагировать на него.

SafeEye

Устройство на базе микрокомпьютера и камеры для монтажа на прокатные электросамокаты для отслеживания ситуаций опасного вождения.

Mechanicum3D

Платформа для создания 3D-курсов и симуляторов для подготовки технических специалистов

WEI

Облачная платформа WEI обеспечивает оценку и индивидуальное развитие эмоционального интеллекта (EI) сотрудников и специалистов, позволяя компаниям получить индивидуальную траекторию развития EI сотрудников на основе объективных мер оценки и профессиональных требований.

IDX

Проверка персональных данных, проверка ТС и ЮЛ.

VOLT2GO

Проект технологий и оборудования для услуг мобильной зарядки электромобилей "Volt2Go" предусматривает разработку hard&soft платформы, предназначенной для осуществления услуги зарядки электрифицированных транспортных средств, а также для использования в целях обеспечения временного/резервного/аварийного энергоснабжения потребителей.

AugmentIT

AugmentIT - программно-аппаратный комплекс на базе очков дополненной реальности, оказывающий помощь в выполнении рабочих обязанностей.

ZoomTalent

Нейропрофилирование и подбор подходящих кандидатов на основе совместимости.

EvoAvatar

Стартап в области интеграции инфраструктурных решений для зарядки электрического автотранспорта.

ПРОМЭНЕРГОРЕСУРС

Нанокомпозит для гидроизоляции подземных сооружений

BrainVision

Автоматический подсчёт пассажиров на общественном транспорте. SaaS решение.

Компания НЕЙРОН

WarRoom - система комплексной оценки и развития эффективного кризисного реагирования.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда