Банк «Точка» анонсировал полное обновление мобильного и интернет-банка

Об этом было объявлено во время первого открытого Демо — презентации новых продуктов банка для предпринимателей, которую в прямом эфире посмотрели почти 15 тыс. человек.

По словам сооснователя банка Марии Швецовой, новая «Точка» будет доступна для всех пользователей уже осенью:

Наш обновлённый продукт будет одинаково доступен на всех платформах — его интерфейс построен от основных сущностей, с которыми работает бизнес: “контрагент”, “сотрудник”, “сделка” — и поэтому интуитивно понятен пользователю и позволяет быстрее решать привычные задачи. Мы полностью обновили приложение — от внутренней архитектуры, чтобы улучшить условно технические характеристики, до полного пересмотра клиентского опыта — он стал целостным и неразрывным.

сооснователь банка «Точка»

Мария Швецова также отметила, что разработчики в несколько раз ускорили работу приложения за счёт принципиально иного подхода к архитектуре приложения.

Кроме этого клиентам Точки представили другие новинки банка:

  • Рублёвый кэшбэк за операции по счёту.
  • Онлайн-магазин товаров Точки: фирменная одежда, кружки, канцтовары. Удобная оплата картой и быстрая доставка курьером.
  • Конструктор любых бизнес-документов и консультация юриста прямо в интернет-банке.
  • Первая автоматизированная банковская онлайн-бухгалтерия для ИП на УСН Доходы – расходы. Всё работает прямо в Точке без привлечения сторонних сервисов: онлайн-бухгалтерия сама готовит налоговые платежи и отчётность. Клиент сможет видеть всю информацию, сверяться с налоговой, задавать ей вопросы и скачать КУДИР прямо из интернет-банка.
  • Перевод валюты из Точки в РокетБанк с полным соблюдением валютного законодательства. Упрощённое заполнение платёжки — только 2 поля: номер счёта и банк. Деньги моментально зачисляются на счёт фрилансера.
  • Открытие счёта ИП за несколько минут. От клиента нужен только телефон и паспорт, чтобы авторизоваться с помощью веб-камеры и уточнить информацию о себе и своём бизнесе. Все документы клиент тоже подпишет удаленно — с помощью электронной подписи.
  • Первая аналитика для бизнеса. Теперь предприниматель может увидеть целостную картину всех платежей, которую Точка построила с помощью машинного обучения.
  • Поиск прямого поставщика в Китае, проверка валютного договора и помощь при прохождении таможни. Точка и её партнёры в Китае оценят рынок спроса и подберут для предпринимателя 3-5 компаний-производителей, которые будут готовы к сотрудничеству.
  • Отправка валютных платежей через систему SWIFT GPI и отслеживание судьбы платежа. По данным SWIFT, благодаря новой системе деньги доходят за 2-3 часа вместо нескольких недель, и банк информирует клиента, когда деньги зачислены его контрагенту — это обеспечивает гарантированную быструю отгрузку товара. На сегодня уже 40% платежей из Точки уходят по новой системе. И каждый месяц к системе подключается всё больше иностранных банков.
  • Бесплатный выпуск виртуальных карт для работы с рекламными кабинетами соцсетей и бесконтактной оплаты гаджетами.
  • Круглосуточные переводы с бизнес-карты Точки в другие банки.
  • Все данные по счетам из разных банков — в интерфейсе Точки. Бухгалтеру легко формировать платёжки на оплату и не нужно помнить по несколько логинов и паролей от каждого банка.
  • Ликвидация бизнеса.
  • Возможность выгодно купить 1С прямо в Точке и сразу из интерфейса перейти в 1С без необходимости вводить новый логин и пароль.
  • Мобильное приложение «Тендеры. Точка» для участия в тендерах: открытие спецсчёта, пополнение с основного счёта Точки и возможность взять заём для обеспечения заявки и получения банковской гарантии. Доступно пока для части клиентов, на следующей неделе появится в AppStore.
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Максим Наумов

Люблю свой банк

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
Первая автоматизированная банковская онлайн-бухгалтерия для ИП на УСН Доходы – расходы

а олежку с модулем вы, значит, ликвидировали?

Ответить
Развернуть ветку
Все обо всем

Говорится про СНО доходы-расходы. А не про обычные Потент, Енвд и Усн 6%

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

у модуля даже осно есть

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Ogurok

Посмотрим....)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Gladkikh

И версия для айпада будет?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Жду. Текущее приложение пока на троечку

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда