Точка автоматизировала авансовые отчеты

Новое приложение “Чеки” от банка Точка автоматически обрабатывает чеки и формирует авансовые отчеты. Теперь любой сотрудник может просто отсканировать QR-код, чтобы передать его в бухгалтерию. Авансовый отчет формируется автоматически — бухгалтеру остается только нажать несколько кнопок в системе 1С и провести его.

Авансовые отчеты — головная боль каждого бухгалтера, которому нужно отчитываться за расходы. Чеки, которые подтверждают траты по корпоративным картам, нужно собрать со всех сотрудников и в ручном режиме занести данные по каждой транзакции. Бухгалтеру крупной компании приходится обрабатывать вручную 1000-2000 чеков в месяц. Мы в Точке считаем, что специалист не должен тратить время на задачи, которые можно поручить машине. Поэтому создали специальное приложение для автоматизации процесса формирования авансовых отчетов.

Евгения Бушмакина, архитектор продукта в банке для предпринимателей Точка

Автоматизация процесса формирования авансовых отчетов облегчает работу бухгалтерии, избавляя держателей корпоративных карт от необходимости коллекционировать бумажные чеки. Через секунду после сканирования они появляются в системе и хранятся там в электронном виде: при необходимости чеки можно выгрузить и предоставить налоговой. Чек также можно сфотографировать и загрузить в приложение, но в таком случае не выйдет автоматически сформировать авансовый отчет.

Скачать приложение: для iOS и для Android.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда