К переговорам о покупке доли в Natura Siberica присоединился глава золотодобытчика «Полюс» Павел Грачёв — Forbes Статьи редакции

В августе Forbes сообщал, что переговоры о распределении долей в компании начали АФК «Система» и En+ Group Олега Дерипаски.

  • Павел Грачёв участвует в переговорах от себя лично, а не от имени компании, пишет Forbes со ссылкой на источник, знакомый с их ходом. Покупка доли будет личной инвестицией предпринимателя. Грачёв отказался комментировать информацию.
  • В «Полюсе» сообщили Forbes, что они не участвуют в переговорах по Natura Siberica, а информацию о покупке доли компанией назвали спекуляцией.
  • В августе источники Forbes рассказали, что АФК «Система» и En+ Group Олега Дерипаски начали переговоры о распределении долей в Natura Siberica. Компании Евтушенкова и Дерипаски, по данным источника, вели переговоры о разделе контрольного пакета Natura Siberica в рамках иска на 4,2 млрд рублей.
  • По словам другого источника издания, Грачёв и АФК «Система» хотят поделить доли в компании между собой и «выкупают Дерипаску».
  • Родственники основателя Natura Siberica Андрея Трубникова начали судиться с компанией в ожидании наследства из-за назначенного после смерти предпринимателя доверительного управляющего. Суд не завершён до сих пор.
  • За это время в компании назначили нового президента Сергея Буйлова, дважды меняли управляющего активами, приостанавливали работу 80 магазинов и производство из-за расторжения лицензионных договоров на использование марок. В октябре компания вернула контроль над собственными товарными знаками.
Обновлено в 16:14. Источники The Bell рассказали, что родственники Андрея Трубникова близки к окончанию наследственных споров. До конца 2021 года они планируют отказаться от уже поданных исков и завершить дело.
0
10 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Roslyakov

Когда жена попросила Павла купить шампунь Natura Siberica, но связь была плохая.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Voronov

Ты вернулся?;)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Падальщики. Мораль басни - ничего и никогда не регай в россии, все выводи на зарубежные компании и счета.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

там-то конечно эльфы живут, даже не думают о деньгах и не знаю, что такое враждебных поглощениях. А менеджмент там конечно только об акционерах думает, а не о себе.

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Что ты за херню несешь ?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Штейн

Русофобию

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

ко-ко-ко

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Разве что её.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Кокин

Пара пара па пиу

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда