{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

5 Шагов для открытия instagram магазина в 2021-2022

Для начала, немного о себе:

Привет, меня зовут Егор и я занимаюсь товарным бизнесом через инстаграм и авито.

В инстаграме более двух лет, имею большой опыт, прошел много ошибок, продал 1000+ единиц товара, за всю деятельность имел 5 магазинов.

Хочу поделиться с тобой планом по открытию своего Инстаграм магазина. Я был бы счастлив получив такой материал когда стартовал в товарке. Погнали!

Начнем с небольшого осознания, основанного на моем личном опыте. Товарка в инсте это система, механизм. А мы знаем, что когда в механизме что-то отсутствует, то ломается все. Разве машина может функционировать без двигателя? Или колес? Кузова? Нет, машина едет когда работают все механизмы. В товарке тоже самое, инстаграм магазин будет приносит деньги когда тут есть конкретный механизм из понятных элементов, работающих вместе одновременно. Давайте разбирать их по порядку.

ЭТАП 1 — Товар

У каждой площадки для продаж товаров есть свои правила по подбору товара, и от него многое зависит. Так же в Инстаграм, тут не продают машины, но товары с чеком до 10.000 из категории «товары для дома» например продаются хорошо.

Первым этапом идет именно подбор товара, какой смысл закупать рекламу если товар не подходит для продаж в инсте?

Главный совет по подбору товара в инсте — wow эффект

Разве носки или одноразовые сигареты могут вызвать какой-то wow эффект? Нет, их можно купить в ближайшем торговом центре, никакой уникальности, никаких эмоций, маленькая наценка

Примеры товаров, которые плохо продаются:

Примеры товаров, которые хорошо продаются:

ЭТАП 2 — Упаковка магазина

Многие упускают или не придают особого значения этому этапу и сразу переходят к 3–ему этапу. А если я скажу что именно от упаковки зависят ваши продажи и результат рекламы?

Действительно, без грамотной упаковки со стороны визуала и смыслов реклама будет бесполезна, а если вы ответственно отнесетесь к этому этапу, продаж будет в разы больше с тех же вложений.

Визуальная часть важна (ава, контент, лента) — потому что Инстаграм это площадка где продает картинка, человеку достаточно 5 секунд чтобы понять, будет покупать он в вашем магазине или нет.

Смысловая часть важна (текст в постах, историях, воронка продаж) — потому что после картинки начинают продавать ваши слова.

Плохой пример:

Хороший пример:

ЭТАП 3 — Реклама

Пожалуй, самый переворотный этап в магазине. Многие думают, что выбрав товар и упаковав аккаунт, клиенты упадут с неба, так вот, такого не бывает. Не нужно бояться вкладывать в рекламу, научившись грамотно ее настраивать она будет окупаться в 2-10 раз.

В Инста магазинах 2 основных рекламы, это таргетированная реклама (напрямую от инстаграм/Facebook) и блогеры. Начать можно с чего-то одного, а позже совмещать, так я, совмещая 2 канала рекламы, делал по 10-20 продаж в день.

Пример таргета для инста–магазина:

Пример рекламы у блогеров для инста–магазина:

ЭТАП 4 — Контент

В Инстаграм люди заходят не покупать, а потупить, отдохнуть, посмотреть ролики, блогеров. Поэтому контент в вашем магазине не всегда должен быть направлен на продажи в лоб. Более того, контент в магазине не должен быть сделан в сарае, без света и тд. Это не значит что контент нужно делать в студиях, на проф. Фотоаппарат, нет, контент можно делать с телефона, даже нужно, просто нужно над ним стараться

В вашем магазине должен быть ежедневный легкий контент, за которым будет интересно наблюдать, в которой вы будете закладывать нужные смыслы для продажи.

Плохой пример:

Хороший пример:

ЭТАП 5 — Продажи

Я считаю это основной навык во всех нишах, тем более в товарке, нужно учиться продавать. Как это выглядит в инсте?

Нужно продавать через посты, через строис, через переписку. Доносить правильные мысли клиенту, ценности товара, ценность покупки у вас здесь и сейчас, продавать клиентам конечный результат от использования товара а не физическую вещь. Продажам вы научитесь с практикой, дальше вы сможете щелкать продажи как орешки, делать это красиво и нативно, чтобы люди сами хотели купить и вам не пришлось бы продавать

Как не надо:

Как надо:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Соблюдая каждый этап можно открыть свой магазин, важно помнить что одно без другого не работает. Будь вы самый крутой продажник и рекламщик, выбрав неправильный товар это бессмысленно, так же выбрав крутой товар, не понимая рекламы тоже бесполезно.

Только собрав все детали механизма вы сможете открыть свой прибыльный инста магазин и зарабатывать с него много.

Надеюсь статья была тебе полезна и ты понял алгоритм открытия своего инста –магазина, либо понял где у тебя была ошибка в прошлом магазине.

На данный момент занимаюсь не только розничной продажей этих товаров, но и оптовой в телеграме. Цены на бижутерию, геймпады и новые аксессуары apple одни из самых низких в СНГ. Если тебе нужен продаваем товар и надёжный поставщик, пиши мне по указанным контактам ниже. Кроме товара, я бесплатно предоставляю контент (фотографии, описание и т.д.).

КОНТАКТЫ

Прайс / условия

Привет!

🔹Предлагаю сотрудничество:

— широкий ассортимент
— готовый каталог для продажи (фотографии и описание для постов)
— срок поставки от 7 дней
— научу продавать
— помогу подобрать ходовой товар (есть несколько готовых паков: подвески, цепи, кольца и браслет...
Прайс / условия

Привет!

🔹Предлагаю сотрудничество:

— широкий ассортимент
— готовый каталог для продажи (фотографии и описание для постов)
— срок поставки от 7 дней
— научу продавать
— помогу подобрать ходовой товар (есть несколько готовых паков: подвески, цепи, кольца и браслеты)

📌По всем вопросам пиши @egortix

Каталог:
цепи
браслеты
подвески
кольца
геймпады
magsafe
magsafe battery pack
адаптер 20w usb-c

Отправки и отзывы - @chainsotzuv

Мой магазин в инстаграмме:

https://instagram.com/chainsru?utm_medium=copy_link
0
4 комментария
Лев Толстой

Подожду инструкцию по открытию магазина в коубе, там очень удобные инструменты для приёма заказов.

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Автор

Да не важно, где удобно и где лучше. Главное чтобы аудитория была большой. Инстаграм давно себя зарекомендовал как идеальная площадка для продаж, если мы рассматриваем из соц сетей. Поэтому стоит продавать именно там.

Ответить
Развернуть ветку
asdfgh

Нет, не идеальная

Там в любой момент могут заблокировать аккаунт по надуманной причине без возможности восстановления

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Автор

Они никогда не блокируют аккаунты просто так. Нужно просто понимать простые правила. В этом мире нет ничего идеального, но если брать в целом все площадки, то инста по охвату, вовлечённости, как говорит Амиран «маму делает» 😅

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда