IKEA поднимет цены по всему миру на 9% из-за больших затрат на сырьё и транспортировку

В ноябре гендиректор российского подразделения IKEA заявлял, что повышение цен не затронет Россию.

11 показ
14K14K открытий

Сложно назвать мебелью то, что там продаётся. Прессованные опилки по неадекватным ценам.

Ответить

О Вы ещё не видели неадекватные цены, хотели заказать шкаф под заказ у местного производителя, который сначала переделал наш проект по размещению полок так как нам надо. Сказал что с готовым проектом к нему не стоило проходить, тк они будет делать по своему как им удобно будет производить распил и сборку воедино шкафа. Затем во время замеров раскритиковал наш ремонт зачем вы такой плинтус высокий сделали, зачем вы сюда холодильник поставили вам же не удобно и тд.🤦‍♂️ И озвучил за местные опилки ДСП в 160тыс рублей за шкаф в 2 метра. В итоге взяли ПАСС из Икеа за 45 тыс. и довольны, и рады, что сами собрали то что подходит нам!

Ответить

В ИКЕА есть разные товары. Есть дешевые из опилок, есть дорогие из более качественных материалов. Там можно купить кухню за 60 тысяч, а можно такую же по размерам за 600 тысяч.
По поводу неадекватных цен - надо сравнивать с другими мебельными магазинами. Сейчас не знаю как, но лет 5 назад я сравнивал с известными брендами и с ноунеймом в хозтоварах. Цена мебели от ИКЕА была сопоставимой, либо ниже.

Ответить

Ну, как сказал один финансовый обозреватель пару месяцев назад, мебель в Икеа дорогая. Т.е., мебель дешёвая, только стоит она дорого. А так, по настоящему качественные вещи там весьма недешевы.

Ответить