{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

WBC — простой и понятный инструмент для роста продаж на Wildberries

Мы долго наблюдали и анализировали, как и почему продавцы Wildberries сталкиваются с огромными сложностями, теряют время и деньги, а потом взяли и сделали.

После нескольких напряженных месяцев разработки и тестирования представляем WBC. Это — инструмент глубокой внутренней аналитики Wildberries, система оцифровки и автоматизации учета продаж для роста вашего бизнеса. Средний рост выручки составляет +20% через 2 месяца после начала использования.

WBC — это готовый инструмент для внутренней аналитики кабинета Wildberries. Много параметров, но ничего лишнего.

А теперь обо всем по порядку.

Почему продавать на Wildberries так сложно?

Казалось бы, Wildberries — отличный маркетплейс с удобным функционалом и огромной целевой аудиторией практически для каждой группы товаров. Оно то так: продавать несложно, но торговать в плюс — искусство.

Как спасение утопающих — дело рук самих утопающих, так и продвижение магазина — дело самого продавца.

Ситуация похожа на покупку контекстной рекламы — просто добавить ключи и пополнять время от времени счет не получится, необходим постоянный контроль.

Разработчики Wildberries, по-видимому, решили не напрягаться. Другой причины тому, что для продавцов не сделали вменяемого сервиса аналитики, найти сложно.

И дело тут не в степени экспертности продавца. И начинающие, и опытные продавцы жалуются на то, что в большинстве случаев нет возможности провести ABC-анализ, сделать правильный расчет поставки, учет самовыкупа и так далее.

Результат — торговля в минус или в лучшем случае в ноль. А это легко списать на отсутствие опыта. Поэтому напрашивается решение — пройти курс у какого-нибудь Instagram*-гуру. Но выход на самом деле не в этом, а в том, чтобы использовать стороннее решение — такое, которое создали мы.

Торговали — веселились, посчитали — прослезились

Что такое WBC?

WBC расшифровывается как “Wish Boost Clarity” (Желание Повысить Ясность). В этом и наша основная миссия — мы хотим помочь вам повысить качество и количество продаж. Важно то, что за счет внедрения бизнес клиентов растет в среднем на 20% за 2 месяца.

Схема работы с WBC простая и понятная:

  • Создаем простые для понимания и анализа отчеты о движении денежных средств. Клиент получает визуализацию операционной и чистой прибыли.
  • Автоматически загружаем все данные.
  • Внедряем эффективные инструменты, направленные на увеличение выручки.
  • Обеспечиваем полный контроль над складскими остатками, чтобы всегда было понятно, когда и какими объемами можно делать поставки.
  • Предлагаем массу инструментов для отслеживания всех самых важных показателей для вашего бизнеса.

В результате каждый клиент получает адаптированную под его запросы систему для масштабирования бизнеса.

Подробнее о функционале

За счет интеграции с Wildberries вам доступно множество параметров, визуализириванных в Google таблицах:

  • Подробный отчет о прибылях и убытках (P&L/ОПУ);
  • Отчет движении денежных средств (ДДС) — можно отслеживать перемещение каждого вложенного и заработанного рубля;
  • Отчет по эффективности региональных продаж. Возможно, продавать ваш товар нет смысла за пределами МКАД. А может, именно смещение акцента на региональные продажи приведет к росту. Зачем это? Затем, что недавно Wildberries изменил алгоритмы ранжирования: теперь в выдаче приоритет имеют товары с быстрой доставкой. Поэтому задержка с доставкой в регионы — опасность для всего бизнеса.;
  • Отчет по динамике показателей (выручка, кол-во продаж,% выкупа и тд) за день, неделю, десять дней, месяц, квартал — удобно для отслеживания сезонных факторов, изменений в вашей индустрии, о существовании которых вы, возможно, не подозревали;
  • Прогноз объема поставок — вы будете знать заранее, сколько товара необходимо купить/произвести и доставить на склад, чтобы покрыть запросы покупателей с одной стороны, а с другой — не будете зря занимать складские помещения и переплачивать за хранение. Также корректный прогноз позволит не портить общую статистику оборачиваемости.
  • План/Факт — ставьте цели по любому из показателей, отслеживайте ход продвижения, достигайте новых высот

Ко всему подключена визуализация. Вы получаете данные в удобном для восприятия формате. Все учитывается, и все как на ладони.

WBC - Dashboard

А самое главное — все происходит автоматически, путем обмена данными по API Wildberries.

Качественная ABC-аналитика — ключ к успешным продажам

Вы наверняка слышали о том, что 20% усилий приносят 80% результата. У каждого продавца есть товар-локомотив, который приносит больше всего денег. Если ассортимент широкий, таких товаров несколько или несколько десятков.

Казалось бы, можно просто сделать акцент на их продвижении. Но также важно обнаружить товары-аутсайдеры. Ведь именно они замораживают капитал по причине плохой оборачиваемости и низкой маржинальности.

WBC - Анализ ABC

ABC-аналитика Wildberries — мощный инструмент для классификации ресурсов по степени их влияния на прибыль. С ее помощью вы определите группу товаров, которая приносит больше и меньше всего прибыли. В отдельных случаях достаточно просто отбросить неликвидные товары, чтобы значительно повысить доход.

А бывает и так, что определенный товар лучше всего продается в обеденный перерыв или после обеда. Как определить? С помощью удобной разбивки заказов по часам, и вот, как это выглядит в дашборде WBC (для визуалов — график слева, для технарей — справа):

WBC - Заказы по часам

Благодаря этому разделу клиенты могут запускать высокоэффективную внутреннюю рекламу на WB.

В нашем сервисе статистики Вайлдберриз доступно множество других отчетов и показателей для анализа.

Опытные продавцы знают: то, что сегодняшняя прибыль больше вчерашний — еще не повод радоваться. Важно понять, за счет чего это произошло, чтобы завтра заработать еще больше.

WBC обеспечивает подробнейшие отчеты по заказам, выкупам, продажам с привязкой к группам товарам и датам:

Проблемы продавцов Wildberries и их решение с помощью WBC

У вас небольшой склад, он бывает пустым, а бывает забитым.

Управление складскими остатками с помощью WBС — это просто и понятно. Сервис отследит спрос за предыдущий период, чтобы составить прогноз, причем примет во внимание десятки параметров!

Вы прыгаете с одного отчета Wildberries в другой и собираете нужную информацию по частям.

WBC — это все, что необходимо для аналитики продаж и роста бизнеса, в одном месте, — лучше, чем это могло было быть сделано на Wildberries. Почему лучше? Потому что WB не так важно, сколько зарабатывает конкретный продавец, им важны продажи в целом. А мы беспокоимся о том, чтобы рост бизнеса наблюдали именно наши клиенты.

Вы не понимаете, работаете в плюс или в минус.

Бывает — и нередко! — у продавца неплохие обороты, много заказов, положительные отзывы, но посчитать итоговый доход невозможно.

Запутаться в финансовых показателях — проще простого. WBС ставит все на свои места.

Вы не видите товар или группу товаров, которые реально приносят больше всего кэша

И не странно! Ведь каждого продавца интересуют финальные показатели! Но так легко сливать бюджет впустую. ABC-тестирование — мощный инструмент для определения группы товаров “С”, которая может приносить лишь 2% выручки, а требовать 30% инвестиций.

Просто переправив свои усилия, вы добьетесь значительного роста бизнеса, ведь высвободите финансовые и временные ресурсы на то, чтобы работать с теми товарами, которые на самом деле нужны вашей аудитории и на самом деле генерируют кэш.

Непонятно, работают ли самовыкупы wildberries?

Кто-то скажет, что гонять товар по кругу — занятие сомнительное. А другие используют этот инструмент для уменьшения оборачиваемости карточки, причем достигают поставленного результата в кратчайшие сроки. Пользователям WBС доступен простой учет самовыкупов, чтобы не засчитывать их в продажи и не раздумывать над тем, почему выручка хорошая, а прибыли нет.

Бесконечность — не предел

Рассказывать можно долго, но лучше попробовать. WBС — полномасштабная статистика Вайлдберриз не просто для отслеживания параметров, а для стремительного роста вашего бизнеса!

Внедряем WBC? Остались вопросы?

Скидка 10% для читателей статьи на подключение по промокоду "WBC VС"

Телеграм для связи@lowlione

*Meta, которой принадлежит Instagram, признана в России экстремистской организацией

0
11 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Лев Щенин

Неужели не только лишь все стартаперы знают, что "детские" псевдонимы вместо настоящего имени снижают уровень доверия к новым сервисам ?
"Гульчетай, открой личико !" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Никита

Написал человек с псевдонимом животного

Ответить
Развернуть ветку
Илья Илья

Ну такое ни цены ни ссылки на оплату, надо через телегу чето делать.. А вообще демо доступ бы не помешал!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

На мой взгляд wb специально создаёт мутную водичку, так им легче вылавливать свою золотую рыбку. Если в кармане поставщика убыло, значит у кого-то прибыло! Там сидят совсем не глупые ребята, они знают как сделать тёте тане приятно. Чем больше будет таких продуктов, который представил автор, тем они будут дешевле для поставщиков, дело это хорошее, поддерживаю. Буду тестить.

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Razinkov

Давно смотрю на ваш инструмент, выглядит интересно, будем тестировать) Не подведите 😅

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

айтишненько, картинки, вроде красивые, название странное и ссылки нет :)

Ответить
Развернуть ветку
Дёня
Автор

Здравствуйте, благодарю за интерес к продукту. Внизу поста ссылка на тг, перейдя по которой можно узнать все подробнее)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Не, так лень, самому вписываться в воронку бета тестеров по картинкам не хочется.

Ответить
Развернуть ветку
Дёня
Автор

Тесты уже на фокус группе давно прошли 😂

Ответить
Развернуть ветку
MAGOMED

Кто покупал? оставьте отзыв хочу купить. Лагает ли если много данных? и т.д. напиши в лс если не сложно или можно ответить на этот коммент

Ответить
Развернуть ветку
Яна Забелина

А для технарей и любителей покопаться в цифрах можно ли где-то взять ссылки на гугл-таблички?

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда