«Почта России» попросила отложить снижение беспошлинного порога для иностранных интернет-покупок до 2021 года

Без необходимой технологии это парализует оформление интернет-посылок из-за рубежа.

8.4K8.4K открытий

Такими темпами роста различных поборов будет стимулирован не только перевод получения посылок в соседние государства, но и переезд их получателей на территории, более комфортные для проживания(

Ответить

Поборы более комфортного государства вас могут неприятно удивить.

Ответить

Так власть и не скрывает, что население ей не нужно.
Скрипач не нужен, родной, он только лишнее топливо жрет.

Ответить

Почта России это дыра для контрабанды, контрабанду конечно приятно покупать из за дешевизны, но из-за нее все менее выгодно в России что-то делать, производить что-то уже давно не выгодно, теперь и продавать.
Сокращение рабочих мест уронит зарплаты всех без исключения, падения размера зарплату, уронит покупательскую способность, через какое-то время, даже дешевая китайщина будет не по карману, все что будет интересовать большинство, это продукты.
У нас население экономически отсталое, в первую очередь думает о потреблении а не о рабочих местах.

Ответить

Так ведь уже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пускай валят за своими посылками куда хотят и комфортно там проживают.

Ответить

Конечно же с самых нищих планируют собирать, ведь у нас нищие могут покупать товары из-за бугра на сотни баксов в месяц.

Ответить

Запятая не там

Ответить

При повальном нищании населения китайский телефон в 200 баксов уже кажется непозволительной роскошью ( если не сейчас, то к 2021 году точно)

Ответить

как раз за 200 баксов купил новый сяоми на Алишке в Тмолле взамен разбитого.
Бесплатная доставка в течении 2 дней

Ответить

Вот бы и другие госкомпании и ведомства так же отвечали:
Мы бы рады исполнить ваши дурацкие законы, но у нас лапки, приходите через 3 года, там может быть, если не лапки.

Ответить

Фактически не платя пошлины на посылки наша экономика поддерживает производства в других странах. Все товары которые ввозятся в нашу страну и продаются в наших интернет магазинах имеют уже заложенную в цене НДС, сертификацию, договор дистрибуции.
Поэтому покупать где-то на алиэкспресс становится выгоднее т.к. там не надо платить эти лишние 30-70% к цене официального ввоза.

Большинство читателей тут об этом понятия не имеет.
Если уже не платить пошлины на посылки, то в купе с этим надо рассматривать ввозные НДС и сертификации. Все должны быть в равных условиях.

Ответить

Совершенно верно, не говоря уже о том что Почта России дает китайцам тариф в несколько раз дешевле внутреннего рынка, тем самым убивает не только вот пресловутых барыг которые перепродают китайский товар, но и местного производителя

Ответить

Так проблема тут в том, что все эти НДС, сертификации, договора дистрибуции и прочее -- очередные коррупционно-ёмкие способы грабежа населения. Так же как и сами пошлины. Всё это нужно сокращать максимально, а не компенсировать пошлинами ещё больше.

Государственный протекционизм всегда ухудшает, в конечном итоге, ситуацию для потребителей. Просто в очередной раз делает всех граждан ещё немного беднее.

Ответить

Меня, как покупателя, это не ебёт

Ответить

Шутки шутками но на самом деле не смешно . Мне тут с Амазона прислали книжки и для растаможки литературы на 100 баксов попросили загрузить : инвойс, ссылку на книжки с подтверждением цены, копию паспорта с пропиской и копию свидетельства о выдачи инн. Чую, что к 2021 году на каждую посылку из китайского магазина за 3 копейки будем такое же загружать.

Ответить

Был в гостях на Украине., заказал по интернету товар....удивился как чётко там сработала их Новая Почта....оповещение по смс ., не большие мобильные пункты выдачи ., в разных районах и оживленых местах., ни какого наложеного платежа ., который плодит разного рода жулья как в России....подошел, показал на телефоне ., заказ, оплата только после получения ., и проверки товара., Получил , вскрыл посылку , убедился что качество несоответствует, рекламе....отдал парню служащему, и сказал что не хочу получать и оплачивать, парень дал мне квитанцию об отказе., я заполнил., подписал и всё....вот это работа. Очень понравилось...и Как я отправлял и получал посылки на Почте России., это просто ., капец....не хочется ни чего., после этого., чесно.

Ответить

Почта научилась считать деньги?! Конечно, без кроссбордера она будет в глубокой заднице.

Ответить

"В Минфине изданию сообщили, что не видят риска для «возникновения заторов» на «Почте России»." позиция минфина напомнила: https://www.youtube.com/watch?v=3LqSbUdz1sY

Ответить

Я уже смирился с +5 к пенсионному возрасту и бензину по 45+... но они "там" и не думают останавливаться.

Ответить

...и это только начало ., а дальше то что будет.,

Ответить
Комментарий удалён модератором

Давай вообще отменим любые налоги?

Ответить

С чего б ему взрываться? То, что для вас дно - для других норма.

Ответить

VC, уже второй день в сафари никаких картинок не видать на сайте :(

Ответить

А если картинку в новой вкладке открыть, что покажет?

Ответить

А другие браузеры что-либо показывают? За Билайном есть грешок подмены ссылок.

Ответить

Почта радует. Глядишь попозже введут.

Ответить

А почему таможенное оформление должно происходить на мощностях почты России? Для этого есть СВХ у таможни, пусть и занимаются этим сами.

Ответить

Видимо ребята из представительств китайских онлайн магазинов знают в какие нужно заносить. Такими темпами весь российский онлайн ритейл уйдет заграницу.

Ответить

Приедется за серьезными покупками летать за границу самому) Можно даже посчитать это плюсом 😸

Ответить