ЦРПТ Алишера Усманова и «Ростеха» стал единым оператором системы маркировки товаров

Компания будет контролировать движение всех маркируемых товаров.

24K24K открытий

Математика показывает, чтобы только окупить систему, необходимо промаркировать 500 миллиардов (!!!) товаров. То есть, больше 3000 товаров на каждого жителя России.

Ответить

Упускаете из вида продажу оборудования и ПО для маркировки. А самое главное - доходы от продажи гигантских объемов данных о товаропотоках другим компаниям.

Ответить

У них своя математика. Чем больше себе в карман урвут тем лучше.

Ответить

Я к примеру имею несколько крупных проектов в сети посещаемостью 2 мил пользователей.
К чему это я, тут пишут про окупаемостью, извините за 250 миллиардов, за эти деньги бл*ть можно запилить весь софт, что был запилен с момента перестройки СССР.
И я понимаю о чем говорю, реальная стоимость такого софта не более 10-20 миллионов (не ярдов), это еще с запасом взял, все остальное себе в карман, вот где отмыв бабла на старте. IT это такая тема, что в ней ни кто, ни х*я не понимает поэтому ценник можно лепить любой, главное ТЗ раздуть побольше.
Поэтому 50 копеек, это не бонус, а чистая прибыль, для потомков хозяина.

Ответить

Ничего, мы ещё не всё товары от Силами купили. Есть куда расти.

Ответить

Может быть это не коммерческий проект, так сказать их соц. ответственность перед обществом и страной). Кто-то блоги ведет, кто-то футболистов растит, а кто-то стремится победить черный рынок, сделать потребление безопасным и приятным)))))

Ответить