Производитель электронных сигарет Juul объявил об отставке гендиректора и отмене всей рекламы в США Статьи редакции

Ранее американские власти начали проверку Juul из-за недостоверной рекламы устройств.

Гендиректор Juul Кевин Бёрнс решил покинуть свою должность, сообщила компания. Его место займёт К.С. Кросвейт (K.C. Crosthwaite), старший вице-президент Altria — одного из крупнейших инвесторов производителя электронных сигарет.

Также Juul объявила о смене маркетинговой стратегии. В качестве первого шага компания откажется от действующей рекламной кампании в печати, интернете и на ТВ в США. Также Juul пообещала полностью поддерживать и соблюдать политику властей в отношении электронных сигарет.

CNN Business отмечает, что Juul и другие производители электронных сигарет находятся в кризисе из-за серии заболеваний, якобы вызванных курением вейпов. По данным CNN на середину сентября 2019 года, в США зафиксировано около 530 случаев таких заболеваний, а число смертей выросло до девяти.

Власти нескольких штатов выступили за запрет продажи таких устройств, а в середине сентября 2019 года один из крупнейших американских ритейлеров Walmart объявил, что отказывается от продажи электронных сигарет. Также из-за недостоверной рекламы устройств проверку Juul начало Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США.

Американская Juul основана в 2015 году, в 2018 году компания занимала 68% рынка электронных сигарет в США. В декабре 2018 года Juul привлекла $12,8 млрд от Altria (холдингу принадлежит бренд Marlboro в США) в обмен на 35% акций компании. Тогда инвесторы оценивали Juul в $38 млрд.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Это конечно очень смешно - курение оказывается приводит к проблемам со здоровьем. Даже электронных сигарег. Кто бы мог подумать???? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бердинский

Установлено, что умершие парили (не совсем корректно говорить 'курили вейп') кустарные жидкости (даже правильнее сказать масла) с ТГК, а не стандартные жидкости для вейпа.

Это как налить в самовар бензин, отравиться и винить в этом самовар.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Petrov

Вот это самое печальное, потому что употреблять через жижу удобнее всего. Капсула на что-то типа 250 запасов за 40 баксов без всяких грайндеров и кручения...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бердинский

Вроде  там был искусственный ТГК, от какого-то химика-любителя, в этом и вся причина.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Petrov

Да эта ботва даже на фирменных капсулах не зарегулирована. CDC ничего сделать не может, это на уровне штатов. То есть, покупая капсулу в лицензированом магазине, у тебя гарантии только какие-то по максимальной дозе, и что это урожай с лицензированной фермы. Я не помню, чтобы они предъявляли какие-то условия к технологии. Так что теперь мармелад и органические самокрутки...

Ответить
Развернуть ветку
Igor Karklin

это на гидре такие штуки?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Petrov

С какого-то момента очистки они даже не пишут источники и даже индика или сатива, типа почти химически чистый тгк, какая разница. Это про жижу. А жратву по сути из кулинарного масла делают, я так понимаю, просто варят что есть чтобы попасть в концентрацию. Неважно как оно выращено, их штат обязывает держать концентрацию ровной, чтобы не торговали беспонтом

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

офигеть. То есть, курение убивает не сразу??? Не может быть!!!! Надо срочно рассказать всем

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

В офисе Juul запахло жареным [вейпом]

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Tugolukovskiy

И жженым говном. Потому что все резко начали переходить на айкос.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Voronov

В штатах айкос тока несколько месяцев назад получил одобрение на продажу, так что там практически его еще нет 

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Будет

Ответить
Развернуть ветку
Bullshit detector

Что айкос, что джуул принадлежат altria. Так что переход на айкос суть просто перекладывание денег из правого кармана корпорации в левый. Ну и бонусом увеличение рынка эл сигарет в целом и доли на нем за счет 2 брендов в портфеле

Ответить
Развернуть ветку
i h8ers

правильно писать - выпечкой

Ответить
Развернуть ветку
Anton

FDA - красавчики

Ответить
Развернуть ветку
Walter Kovacs

Вдыхать испарения горящего масла. Казалось бы, что могло пойти не так. 

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда