«Мегафон» открыл в Москве первый магазин с игровой зоной и самообслуживанием

Все товары находятся на открытах витринах для тестов.

«Мегафон» открыл в московском ТЦ «Метрополис» первый магазин Experience store, рассказали vc.ru в компании. Площадь магазина в четыре раза больше площади традиционных салонов связи оператора — не менее 130 м².

В магазине есть пять тематических зон, в которых представлены смартфоны, товары для детей, устройства «умного» дома и другие. Все товары размещены на открытых витринах — покупатели могут протестировать любую технику без помощи консультантов, а затем оплатить товар на кассе самообслуживания.

«Мегафон» открыл в Москве первый магазин с игровой зоной и самообслуживанием

С помощью нового формата оператор рассчитывает увеличить количество подключений абонентов втрое, товарооборот — более чем в пять раз, а маржинальность чека — на 5,1 процентных пункта. В ближайшее время ещё один Experience stores откроется в ТЦ Columbus.

По результатам работы первых двух магазинов в первые полгода «Мегафон» решит, стоит ли открывать новые магазины такого же формата, пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Всего компания планирует инвестировать в обновление розничной сети 2 млрд рублей, но как разделятся эти деньги между традиционной розницей и магазинами нового формата, не уточняет. По словам близкого к оператору источника издания, инвестиции в один Experience Store составляют не менее 10 млн рублей.

Меняют формат розницы и другие операторы. У Tele2 есть салоны с шоурумами AliExpress — сейчас у оператора их 30. МТС развивает кобрендовые торговые точки вместе с «М.Видео».

2525
38 комментариев

Наконец-то можно будет спокойно зайти в магазин и не прятаться от консультантов

21

Смотрите на это иначе
оператор рассчитывает увеличить количество подключений абонентов втрое, товарооборот — более чем в пять раз, а маржинальность чека — на 5,1 процентных пунктаМегафон ждет, что вы принесете им нормально денег, но ни на персонал, ни на его обучение тратиться не желает)

6

Наконец-то можно будет зайти, не прятаться от консультантов, забрать, то что тебе надо и уйти.
Очень удобно, прекрасный сервис)))

4

Комментарий недоступен

10

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не на митингах © Мэрия

14

Комментарий недоступен

5

в последний раз там минут 40 было а потом просто сбросили, но весь разговор (моё сопение в трубку и ненавистный рингтон) был записан что бы улучшить качество обслуживания :)

10
Раскрывать всегда
«Если честно — *********»: создатель «Глаза Бога» рассказал, что закрыл Telegram-бота «до момента, пока не станет понятно, можно ли возобновить работу»
1818
44
11
Он так и не понял, что занимается незаконной деятельностью, даже в случае когда это "официальный" запрос.
«Точка» представила бесплатный сервис для создания интернет-магазинов с эквайрингом и доставкой

Пока он доступен клиентам банка, в будущем доступ планируют открыть всем.

Пример витрины. Источник: «Точка»
2828
55
"F* you Маркетплейс" надо было слоган сделать
Нужен ли продуктовый анализ в 2025 году? Завод «Нептун» и их активизация на рынке ТНП.
Обдумываем стратегию
Мой бизнес умер за неделю. Как случайная встреча в кафе вернула мне 3.000.000 рублей за полгода

Когда санкции похоронили мой магазин, я считал каждую копейку. А потом узнал про 'новую нефть' — и теперь мои посты читают 50.000 человек в день. Расскажу, как превратить чужую панику в свой доход, даже если у тебя нет бюджета и опыта

Мой бизнес умер за неделю. Как случайная встреча в кафе вернула мне 3.000.000 рублей за полгода
88
11
В Бангкоке ЧП после землетрясения — высотки эвакуируют, работу метро и торги на таиландской бирже ограничили

Правительство Таиланда предупредило о возможных повторных толчках.

1717
1313
33
Как хорошо, что мы живем в России
В китайский чат-бот Qwen добавили голосовой режим и возможность просматривать камеру

Функции доступны бесплатно.

55
ВТБ Онлайн возглавил рейтинг доступности онлайн-банков
ВТБ Онлайн возглавил рейтинг доступности онлайн-банков

Аналитическое агентство UsabilityLab опубликовало результаты ежегодного рейтинга доступности банковских мобильных приложений для физических лиц. В 2024 году в исследовании приняли участие 15 крупнейших российских банков. Эксперты оценивали, насколько удобно слабовидящим и незрячим пользователям выполнять 10 повседневных задач — от перевода через СБ…

Феномен BYD. Как китайский профессор вырастил автомобильного монстра

За 30 лет BYD прошёл путь от небольшого производителя аккумуляторов до главной автомобильной компании Китая. BYD растёт в полтора раза каждый год, обогнал Tesla и дышит в спину Toyota и Volkswagen. Разбираемся, за счет чего этот китаец так разогнался.

Бывший инженер из Пекинского университета Вань Чуаньфу презентует очередную партию своих моделей на разный вкус, цвет и кошелек (ну ладно, цвет тут один). Кстати, машина посередине с откидными дверями вам ничего не напоминает? <a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Ftime.com%2Fcollection%2Ftime100-companies-2023%2F6284873%2Fbyd-titan%2F&postId=1890459" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank"><i>Оригинальное фото тут</i></a>, спасиб
3737
1111
44
22
11
11
ФАС запросила у интернет-провайдеров информацию о препятствовании доступу в дома застройщика ПИК

В случае выявления нарушений, служба «примет меры».

2121
88
Вот это новость. Всегда был монопольный провайдер в ЖК пика, самолёта и пр и жильцы жаловались на это, а тут вдруг ФАС спохватился что оказывается есть такая практика!
Минцифры определило порядок оплаты сбора за интернет-рекламу — «не позднее пятого числа третьего месяца квартала, следующего за платёжным периодом»

Контролировать платежи будет Роскомнадзор.

Фото РБК
2121
77
11
Господи, как же задолбали 😡
GitHub введёт лимит на количество репозиториев — 100 тысяч на одного владельца

Изменения вступят в силу с 28 апреля как для обычных пользователей, так и для компаний.

Источник фото: Roman Synkevych / Unsplash
44
33
22
«Наша структура — блокчейн в ритейле»: менеджер дискаунтера «Светофор» — об управлении, проверках и конкуренции

Несколько тезисов из интервью РБК с главой сети в Центральном федеральном округе Еленой Захаренко.

Захаренко. Источник фото: РБК
1414
66
44
- Мы торгуем фальсификатом, самым дешевым говном какое можем найти, нарушаем условия хранения, не платим налоги и кидаем поставщиков - Простите, что?... - Я говорю у нас блокчейн в ритейле