ФАС потребовала от «Аэрофлота» не завышать цены на билеты из-за коронавируса

За день до этого «Аэрофлот» назвала сообщения о завышенных ценах ложными.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от «Аэрофлота» устранить нарушения в ценовой политике на авиабилеты и обеспечить их доступность, передаёт ТАСС. Регулятор отметил, что у авиакомпании «исключительное положение на рынке», поскольку она обеспечивает возвращение россиян из других стран на фоне распространения коронавируса Covid-19.

При наличии множества неиспользуемых самолётов пытаться заработать на потребителях в чрезвычайной ситуации — незаконно, заявили в ФАС. Антимонопольная служба предложила «Аэрофлоту» компенсировать затраты на пустые рейсы «туда», увеличив тарифы на аэронавигационное обслуживание для иностранных компаний на азиатском направлении, а не за счёт авиабилетов.

19 марта 2020 года «Аэрофлот» назвала ложными сообщения в СМИ и соцсетях о завышении цен на билеты. «Информация во многих случаях сопровождается скриншотами неизвестных сайтов-агрегаторов и прочих интернет-ресурсов», — заявили в компании. В ряде случаев эти билеты стоят в 10 раз меньше, говорится в заявлении.

3.4K3.4K открытий
16 комментариев

Ну да, конечно сегодня билеты по 12 завтра резко по 4😂

Ответить

билеты день-в-день почти всегда дороже

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стандартная ситуация. Зависит от тарифа. На пятницу дешевые уже кончились.

Ответить

Ждем коментаторов с тезисами: рынок порешает, не хотите покупать не покупайте, это бизнес-главная задача заработать денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ерофлот может вообще ходить и в рот пассажирам ссать, на то он и ерофлот

Ответить