В Нидерландах достроили яхту-ледокол для Олега Тинькова Статьи редакции

Основатель «Тинькофф» собирался проводить на ней около 20 недель в году, а в остальное время — сдавать в аренду.

Компания Damen Yachting 3 июля спустила на воду первую частную 77-метровую яхту-ледокол La Datcha, которую заказал Олег Тиньков. Об этом сообщило профильное издание Yacht Harbour.

На La Datcha можно находиться в море 40 дней без возвращения в порт. У яхты есть батискаф, четыре водных мотоцикла, по два снегохода и вертолёта, на ней могут расположиться 12 гостей и 25 человек экипажа. Согласно объявлению на сайте La Datcha, через который сдаются в аренду дома Тинькова, яхту можно будет взять за €740 тысяч в неделю плюс 30% депозита.

«Мир велик, а жизнь коротка, поэтому нужно путешествовать как можно больше», — приводит Yacht Harbour слова Тинькова перед запуском.

О том, что Тиньков заказал яхту, которая оценивается в более чем €100 млн, стало известно в апреле 2019 года, тогда же были опубликованы первые рендеры интерьера. Сейчас предприниматель проходит лечение от лейкемии, которая была обнаружена у него в октябре 2019 года.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Gilgamesh

Вот куда деньги народа ушли)) 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

тут-то при чем "деньги народа"?

Ответить
Развернуть ветку
Gilgamesh

Банки же на процентах существуют, отсюда и деньги на бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Ну то есть это претензия к банковской системе в целом? Ну ок, но, тогда, удивлю, это далеко не самое дорогое частное вложение банкиров в мире

Ответить
Развернуть ветку
Gilgamesh

Да, можно и так сказать. Если бы на работе выдавали наличкой, я бы банковскими карточками не пользовался, которые с комиссии проценты дерет. 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Не знаю кто вас дерет, но мне банки дают кэшбэк и процент на остаток и с депозитов. То есть на них зарабатываю, а не они на мне.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Вообще не вижу проблем: получаете зарплату и тут же идете ее и снимаете и пользуетесь только наличкой. Банк заработает с вас по минимуму, вы будете более удовлетворены.

Ответить
Развернуть ветку
Gilgamesh

Я хочу прийти и получить деньги лично в руки. Это как стипендия 500 гривен. А из-за банка я получаю 490 гривен и не могу я снять эти 90 гривен, потому что банкомат снимает минимально 100. Мои 10 гривен - это комиссия. После этого и не хочется связываться с банками.

Ответить
Развернуть ветку
Serghei Lisii

А Вы не думали, что это касается исключительно банка, которым Вы пользуетесь? 
А еще выше Вы написали, что государство Вам ничего не платит. Так откуда стипендия? 

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда