В Москве тестируют систему оплаты проезда по скану лица

Пока все в масках... 😂

"Система видеонаблюдения с 1 сентября заработала на всех станциях метро, уже подписан регламент взаимодействия между правоохранительными органами и службой безопасности метро.В ближайшее время система будет активно развиваться в части сервисов для пассажиров. В частности, ввода системы FacePay — с помощью нее можно будет по скану лица оплачивать проезд. Сейчас мы проверяем ее вместе с нашими банковскими партнёрами. Планируем завершить один из этапов испытаний к 1 октября — и сразу расскажем о промежуточных итогах.Ещё видеонаблюдение поможет отслеживать загруженность поездов. Информация будет поступать в городские мобильные приложения, чтобы пассажиры могли выбирать наиболее свободные вагоны — особенно это актуально после пандемии.Такая система активно тестируется и в передовых городах мира. Например, в Лондонском метро тестируют систему, которая анализирует изображение с камер видеонаблюдения в двух районах Liverpool Street и Mile End. Систему используют не только для распознавания лиц, но и чтобы определить загруженность участков и обнаружить посторонние подозрительные предметы. В апреле этого года в сети начали писать про то, что и на 6 линии пекинского метрополитена начали тестировать интеллектуальную систему видеонаблюдения в вагонах. С помощью камер, установленных над дверными проемами вагонов, система определяет людей, нуждающихся в медицинской помощи (например, упавших в обморок). Подобную систему в дальнейшем планируется ввести и в Москве."

❗️Система видеонаблюдения с 1 сентября заработала на всех станциях метро, уже подписан регламент взаимодействия между правоохранительными органами и службой безопасности метро.

В ближайшее время система будет активно развиваться в части сервисов для пассажиров. В частности, вво...
❗️Система видеонаблюдения с 1 сентября заработала на всех станциях метро, уже подписан регламент взаимодействия между правоохранительными органами и службой безопасности метро.

В ближайшее время система будет активно развиваться в части сервисов для пассажиров. В частности, ввода системы FacePay — с помощью нее можно будет по скану лица оплачивать проезд. Сейчас мы проверяем ее вместе с нашими банковскими партнёрами. Планируем завершить один из этапов испытаний к 1 октября — и сразу расскажем о промежуточных итогах.

Ещё видеонаблюдение поможет отслеживать загруженность поездов. Информация будет поступать в городские мобильные приложения, чтобы пассажиры могли выбирать наиболее свободные вагоны — особенно это актуально после пандемии.

Такая система активно тестируется и в передовых городах мира. Например, в Лондонском метро тестируют систему, которая анализирует изображение с камер видеонаблюдения в двух районах Liverpool Street и Mile End. Систему используют не только для распознавания лиц, но и чтобы определить загруженность участков и обнаружить посторонние подозрительные предметы. В апреле этого года в сети начали писать про то, что и на 6 линии пекинского метрополитена начали тестировать интеллектуальную систему видеонаблюдения в вагонах. С помощью камер, установленных над дверными проемами вагонов, система определяет людей, нуждающихся в медицинской помощи (например, упавших в обморок). Подобную систему в дальнейшем планируется ввести и в Москве.
0
5 комментариев
Я не скажу свое имя машине

Ебальники недорого!
Только сегодня, только сейчас!
Зарытие магазина ебальников - скидки до 90%!
Успей купить! 

Ответить
Развернуть ветку
Katrina Sukhanova

И к какой же платежной системе будет привязан мой фейс? К карте МИР?))))

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Свобода передвижения? Нет, не слышали!

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Смешно)) Спасибо) 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Сатаров

Вендор решения по распознаванию?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда