Минцифры запланировало эксперимент по замене водительских прав QR-кодами в 2021 году

Эксперимент согласовали с МВД и планируют провести в четырёх регионах.

11 показ
9.3K9.3K открытий
11 репост

Номерные знаки давно свое отжили, можно было устанавливать на машину 2-3 датчика и все едет в потоке навел радар и привет.

Ответить

Многие не понимают, что знаки нужны при определённых ЧП и именно поэтому они на латинице без использования национальных букв.

Например человека сбил авто и единственный способ опознать преступника это запомнить номер уезжающего. Или нападение, ограбление, авария и т.д. Каждый гражданин на случай данных ЧП не будет носить с собой сканер для RFID меток и бегать за авто преступника. Смотрите шире, чем только проверки прав и номеров инспекторами.

Отживут своё номера только тогда, когда трафик будет полностью беспилотный. А что значит весть беспилотный? Это значит, что весь трафик станет логироваться, чтобы трафиком могла управлять единая система и регистрировать все ТС. Поверьте это будущее автопилотов. Сейчас многие думают, что каждая машина с помощью лидара должна не врезаться в препятствие и полностью автономна будет, но нет. Это лишь этап. Потом должна будет появиться AI система, которая регистрирует и балансирует трафик всех авто на дороге. И тогда вот можно будет не опознавать визуально авто по номеру.

Ответить

Собьют тебя не на камеру, бегай потом за машиной датчики читай.

Ответить

RFID-метки в номерные знаки, что также решает проблему грязных нечитаемых номеров...

Ответить