Одна вещь, которая навсегда изменила мировую торговлю
Иногда мир меняют не революции, а коробки. Обычные стальные коробки, которые едут по рельсам, плывут по морям и летают в мини-версиях на грузовых самолётах, связывая континенты.
Сегодня трудно представить себе глобальную экономику без контейнеров. Amazon, AliExpress, IKEA, ваш новый смартфон - всё это существует благодаря изобретению, которое придумал один дальнобойщик из Северной Каролины.
Началось всё с обычной усталости
В 1930-х годах дальнобойщик по имени Малком Маклин устал. Устал стоять в очередях в портах, ждать, пока рабочие разгрузят его фуру ящиками, бочками и мешками. Каждая доставка занимала часы, а то и дни. Размышлял он об этом, уже открыв и свою компанию по автоперевозкам.
Малком подумал:
«А что если не разгружать кузов вовсе? А просто погрузить на корабль всю фуру целиком».
Простая идея, которая перевернула логистику
Идея Маклина заключалась в том, чтобы отделить кузов от грузовика, сделать его съёмным. Так появился первый контейнер - стальной ящик, который можно было поднять краном с грузовика, поставить на поезд или на палубу судна.
В 1956 году его уже судоходная компания SeaLand спустила на воду судно Ideal X - первое в мире контейнерное судно. Оно перевезло 58 контейнеров из Нью-Джерси в Хьюстон. С этого рейса началась новая эпоха.
Контейнеризация - двигатель глобализации
Всё стало проще, быстрее и дешевле:
• груз перестал требовать ручной погрузки;
• время оборота судна сократилось с недель до часов;
• стоимость перевозки упала в разы.
Мир получил возможность строить сложные международные цепочки поставок. Производить детали в одной стране, собирать товар в другой и продавать по всему миру.
Контейнер сделал возможной мировую торговлю в её современном виде.
От одной фуры — до всей планеты
Сегодня около 90% мировой торговли проходит в контейнерах. Идея Маклина стала фундаментом глобальной экономики.
Без неё не было бы:
• дешёвых смартфонов,
• одежды fast fashion,
• онлайн-маркетплейсов,
• вашей посылки из Китая,
• экзотических фруктов на прилавках супермаркетов.
Малком Маклин не был инженером или экономистом.
Он просто хотел сделать работу чуть удобнее.
А в итоге создал инфраструктуру, на которой держится современный мир. И стал «отцом контейнеризации»
Иногда глобальные перемены начинаются с очень приземлённого раздражения: слишком долго, слишком дорого - можно же быстрее
Автор: t.me/logistved
Пишем о логистике, ВЭД и глобальной торговле — просто, интересно и с уважением к деталям
#логистика #вэд #международнаяторговля #транспорт #глобализация