Domino's Pizza и Ford стали имитировать доставку пиццы беспилотными машинами для изучения реакции клиентов

Автопроизводитель Ford Motor и сеть Domino's Pizza договорились о тестировании доставки пиццы на машинах с системой самоуправления в штате Мичиган. Партнёры хотят изучить реакцию клиентов на экспериментальные способы доставки, сообщает Reuters.

Проект начнёт работать с сентября 2017 года в городе Энн-Арбор. Партнёры будут выбирать случайных клиентов и доставлять им пиццу на автомобилях Ford Fusion Hybrid, оснащённых системой самоуправления. При этом машины не будут передвигаться самостоятельно: за рулём каждой из них будет инженер-испытатель.

​В Domino's отметили, что это не будет доставка «до двери». Автомобиль будет останавливаться на расстоянии не менее 50 футов (15 метров) от дома клиента, если есть такая возможность. Процесс доставки можно отслеживать через сайт пиццерии с помощью GPS. Как только машина приедет к нужному дому, клиент получит уведомление о необходимости выйти к машине. Он сможет забрать пиццу из специального подогреваемого отсека, набрав код, полученный при оформлении заказа.

Domino's Pizza и Ford стали имитировать доставку пиццы беспилотными машинами для изучения реакции клиентов

Domino’s Pizza не в первый раз проводит подобные эксперименты по доставке пиццы. В 2016 году компания тестировала доставку с помощью самостоятельных роботов в Новой Зеландии, а в 2017 году — в Германии.

1.7K1.7K открытий
8 комментариев
Комментарий удалён модератором

Так, я же вроде не в одноклассники зашёл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю любая пиццерия, может закатить новость "Мы тестируем автоматическую доставку пиццы. Водитель за рулём сидит только для страховки".
Инфоповод и хайп обеспечен ;)

Хотя погодите... Такси (вписать нужное) человек за рулём сидит только для курения в салоне)))

Ответить

Теперь еще рабочие места можно будет сократить.

Ответить