Регуляторы готовятся принять закон о масштабном сборе автоданных — кто выступил с критикой

В России могут запустить масштабную базу данных, генерируемых автомобилями. Анализирую ситуацию и мнения экспертов авторынка.

99 показов
4K4K открытий

Начнем с того что через пару дней уже будет доступ к данной базе через даркнет. Ваш образ жизни, точки притяжения, все места где бываете, и хотели бы быть инкогнито (например приехали к любовнице). Либо какие то важные встречи или переговоры с важными людьми которые ну скажем так должны остаться втайне. Продолжать можно бесконечно долго список дискредитирующих данных которые можно будет получить о вас.
Ну и самое страшное на последок имея такие данные, протоколы связи с автомобилем, Вас можно будет легко и просто убить, Убийцу никогда не найдут, да скажут нелепая случайность, ведь вы просто случайно вьехали в дерево или столб,  а вся телеметрия в авто будет говорить о том что, да это нелепая случайность. Ведь тот человек который вас убил легким движением руки сперва дернет руль в столб, а потом отредактирует данные телеметрии что это случайность, вы отвлеклись на телефон и врезались. Ну и чтоб вы гарантировано сдохли прибавит газу ведь педаль электроная, и заблокирует двери чтоб вы точно не вылезли если не помрете, дак сгорите в тачке заживо. ВООООТ КАК КЛАССНО ДА? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Про последнее и самое страшное. А разве так и сейчас нельзя сделать? Ну не телеметрия, а наша доблесная скажет, что это была случайность, в чем разница? Заблокированные двери тоже меня не сильно напугали, во время аварии двери и чисто механически могут быть заблокированы.

Ответить

Слишком сложно и много рисков. Еще скажите что будут с дрона лазерным лучом облучать, пока человек на заболеет и не умрет))
Гораздо проще человека придушить, а эксперт на вскрытии напишет что проблемы с сердцем или тромб оторвался.

Ответить