Полмиллиарда рублей штрафов с водителей: первые детали из документов «Делимобиля» для инвесторов

Компания-владелец одноимённого каршеринга и сервиса долгосрочной аренды Anytime Prime раскрыла подробности бизнеса перед выходом на биржу. Выбрали несколько деталей из них.

Полмиллиарда рублей штрафов с водителей: первые детали из документов «Делимобиля» для инвесторов
1919 показов
54K54K открытий
33 репоста

Знакомому накинули 5000 штрафа "за мусор" в виде какие то упаковок в БАГАЖНИКЕ, который следующий арендатор отфоткал.
То есть вы не только арендуете транспортное средство, но и должны выдрочить каждый сантиметр машины на новые повреждения, грязь или мусорю.

Оно мне надо? Нет. С тех пор уже 2ой год не запускал делик, даже права новые туда не кидаю. Яндекс и Сити покрывают полностью потребности.

Ответить

Блин, с каждым комментом все страшнее шерингом пользоваться))) В жизни не смотрел, что там в багажнике, когда тачку брал))

Ответить

Тогда в догонку и good story. Забыл снять бронь и оставил машину на ночь в «рабочем» положении, а утром очухался и отдал 6к( Но я, на шару, оставил просьбу о возврате по почте, так как уставший дурак был, а клиент то я хороший. И мне все вернули на карту, с пожеланием хорошего дня и быть внимательнее.

Ответить

Карту, главное, не забывай новую привязывать :)

Ответить

Это незаконно, я однажды отбил такой штраф у Car4you в итоге, но у меня там не было денег на карте и они не смогли списать, так что я им сказал подавать в суд, если хотят этот штраф получить) Но да, если с вас уже списали, судиться из-за 5 тысяч, конечно, жёстко

Ответить