Pegasus Airlines и Air Astana временно отменили полёты в Россию и из страны

Полёты стали небезопасными из-за санкций и отмены страховок, пояснили в компаниях.

  • Air Astana приостановит все полёты в Россию и над территорией страны, сообщает Tengrinews со ссылкой на авиакомпанию. Решение связано с «прекращением страхового покрытия коммерческих полётов».
  • Авиакомпания не назвала срок ограничений, но уточнила, что «решает этот вопрос с правительством Казахстана». Пассажирам обещали вернуть все деньги за билеты.
  • Турецкая Pegasus Airlines также заявила, что приостановит полёты в Россию и из страны с 13 марта до 27 марта. Компания объяснила это санкциями ЕС, которые ограничили страхование, лизинг, использование самолётов и обслуживание российских рейсов.
  • Деньги за билеты на рейсы Pegasus Airlines в Москву, Петербург, Минеральные Воды, Грозный, Махачкалу и Краснодар можно будет вернуть или обменять на другую дату.
  • Turkish Airlines ограничила продажу билетов россиянам в третьи страны через Стамбул из-за блокировки российских карт Visa и Mastercard, сообщали 10 марта в АТОР. В авиакомпании опровергли ограничения. По словам представителя Turkish Airlines россияне могут купить билеты на все направления.
  • В конце февраля 2022 года Евросоюз ввёл запрет на продажу самолётов и запчастей к ним для российских авиаперевозчиков. 2 марта Boeing также сообщил о приостановке поставок запчастей, обслуживания воздушных судов и услуг техподдержки для российских авиакомпаний.
Данные на 9 марта: авиакомпании, которые летают в Россию и из страны / «Авиасейлс»
Данные на 9 марта: авиакомпании, которые летают в Россию и из страны / «Авиасейлс»
9.9K9.9K открытий
48 комментариев
Комментарий удалён модератором

Ничего, сейчас боты в коментах объяснят почему это не так уж и хорошо. Вперед!

Ответить

Через 10 лет дети, которые родятся в этом году, ивидев самолёт в небе будут кричать "Нечистая сила!" и начинать креститься.

Ответить

飞机在飞,中国共产党的荣耀

Ответить

Какое, блять, страшное предсказание... (((
Мы так в 80х делали около Домодедово..
А в 90х собирали пустые сука банки из под пива и колы вдоль дороги из аэропорта , типа коллекция.

Ответить

Нас уже казахи зажимают....

Ответить

Тебя зажимает твой узкий лоб

Ответить