«Яндекс Go» объявил о повышении цен на такси и доставку в регионах Статьи редакции

Изменение связано с ростом цен на обслуживание и содержание автомобилей.

  • Решение принято совместно с таксопарками. Повышение цен позволит улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей, но остаться доступным для клиентов сервисом, объявила компания.
  • В некоторых городах вырастет стоимость подачи машины, в других — стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов. Например, цена за поездку в Казани длиной 9 км и длительностью 20 минут выросла с 175 рублей в «Экономе», до 186 рублей. В Нижнем Новгороде аналогичная поездка подорожала с 182 рублей до 190 рублей. Доставка в Перми длиной 7 км могла стоить 137 рублей, теперь 145 рублей.
  • Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. При этом водители долго стоят без заказов, объяснил рост цен один из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислав Пыльцов.
  • Тарифы изменятся в течение апреля, таксопарки и «Яндекс Go» предупредят об этом водителей напрямую.
  • В Москве повышение тарифов пока не планируется, чтобы не снижалась спрос на поездки. Сервис увеличивал тарифы в столице в январе 2022 года на 1-2 рубля за минуту поездки.
0
185 комментариев
Написать комментарий...
vxdtydghhggdf dgzhfhgddfgfd

А что случилось? Почему цены вдруг выросли?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кирпиченко

всегда смешно

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда