Подросток из США ограбил банк и уехал на электросамокате от Uber — его прокат он оформил на свои документы Статьи редакции

  • По данным местной газеты Austin American-Statesman, 19-летний житель Остина, Техас, пришёл в отделение банка BBVA Compass и потребовал деньги от кассира, передав ей записку с угрозами.
  • Получив деньги, он ушёл. Полиция изучила записи с камер вокруг банка и обнаружила видео, на котором похожий по описанию на грабителя мужчина уезжает на самокате Jump (стартап по прокату электрических велосипедов и самокатов, который принадлежит Uber).
  • Детективы отправили запрос в Uber, чтобы узнать данные по учётной записи, на которую арендовали этот самокат. Компания отправила полиции номер телефона, информацию по кредитной карте и электронную почту 19-летнего Луки Манджиарано (Luca Mangiarano).
  • Издание утверждает, что внешность Манджиарано совпала с лицом на записях с ограбления, а местоположение его телефона в момент инцидента — с районом, где находится банк.
  • Представители Uber в разговоре с изданием Gizmodo поблагодарили полицию Остина за их работу и сказали, что готовы сотрудничать с правоохранительными органами ради раскрытия преступлений.
0
96 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

ну дык у тебя же должно бомбить, чтоб ты эту рекламу дальше пошел еще друзьям рассказал.
Мир постправды, в котором все новости что ты читаешь, создаются лишь с целью что-то раскрутить или продать.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Никулова

Дело говоришь)

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда