На Пхукете будут депортировать «плохих иностранцев», как работает новая система красных карточек

Генерал-полковник полиции Прапансак Прасансук на пресс-конференции 1 марта 2023 года объявил о введении системы красных карточек для иностранцев на территории Пхукета, как работает система:

  • Иностранный турист, уличенный в нарушении правопорядка, получит официальное предупреждение и "желтую карточку" от иммиграционной службы, сигнал о нарушении будет передан в соответствующие органы.

  • Тем не менее, турист все еще сможет продолжить наслаждаться своим отпуском на Пхукете. Однако в следующий раз ему не разрешат въезд в Таиланд из-за незаконного поведения и угрозы обществу.
  • Если турист снова будет пойман на нарушении и признан виновным, он получит "красную карточку" и будет депортирован без дополнительных предупреждений. В такие нарушения входят: езда без водительских прав, работа без разрешения и нарушение общественного порядка.

  • Тайская полиция также призывает жителей провинции сообщать о всех нарушениях закона, совершаемых иностранцами, чтобы поддерживать порядок и безопасность в регионе.

Как введение системы уже отразилась на водителях?

  • С момента запуска системы контроля прошло всего 3 дня, а уже 17 иностранных туристов были депортированы из Таиланда за опасную езду, после получения красных карточек от иммиграционной службы. Еще трое были предупреждены желтыми карточками и находятся на территории страны.

  • Также полковник Танет сообщил о вручении жёлтых карточек за нарушение общественного порядка мотоциклистам на Патонге, которые "ездили на байках, издавали громкие звуки и беспокоили людей во многих отношениях".

Ежедневные подборки самых дешевых авиабилетов, гайды и лайфхаки, как сэкономить на бронировании отелей, новости из мира тревела и многое другое у нас в Telegram канале:

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
OmgOrganic

Видимо совсем отбитые дебилы были эти 17 туристов, которые не смогли откупиться за 500-1000бат на месте. Более продажных копов чем на Пхукете не встречал)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Зов

согласен, продажность на Пхукете считай часть культуры

Ответить
Развернуть ветку
Олег Зов

Получается не пойман не вор? Т.е можно продолжать гонять, главное аккуратно

Ответить
Развернуть ветку
Тот Самый Сын Маминой Подруги

Прапансак Прасансук ... Ыыыыыы)).....

Ответить
Развернуть ветку
Молодой горошек

Иван Петров …. Ыыыыыыы)))….

Ответить
Развернуть ветку
Тот Самый Сын Маминой Подруги

Попизди мне еще тут

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда