{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

7 причин купить авто в США. Особенности импорта подержанных машин

Купить авто США – я мечтаю о хорошей машине, дорогой, красивой, мощной с тех пор, как открыл свой бизнес. Но реальный капитал позволяет лишь смотреть через витрины салонов, любуясь на блестящих малышек, которые азартно подмигивают прохожим.

Меня терзают идеи:

  • Стараться лучше и выводить доходы на новый уровень;
  • Оформить машину в рассрочку;
  • Купить подержанный автомобиль

Кредит – не лучший вариант: если бизнес летит к чертям, я остаюсь у разбитого корыта со всеми вытекающими последствиями. Хорошенько погуглив, узнаю следующее: существует иной вариант зарубежной поставки б/у авто, достаточно интересный – импорт из Америки.

Преимущества покупки авто из США

Лидирующие места по ввозу занимает Германия, Америка, Франция, при чем тенденция импорта из Америки лишь набирает мощность. Только в конце 2018 года, за 3 месяца, в Украину доставили около 5-ти тысяч иномарок, а в 2019 году продажи новых Т/С уменьшились примерно на 4%.

Б/У предложение лидирует. В результате мне захотелось разобраться – почему так происходит, узнать больше об особенностях импорта машин из США, плюсах и минусах.

1. Привлекательная цена Б/У машин

Веской репликой «американок» является адекватный бюджет. Конечно, дешевизна – сравнительная, но цена таких машин считается лучшей, невзирая на формальности (доставка, растаможка авто в Украине из США).

Типичный пример:

Импортные лошадки обходятся, примерно, на 20-40% дешевле европейских либо украинских.

2. Качество и надёжность

Купить авто США выгодно не только из-за его стоимости: американцы любят новинки и, как правило, берут свежую машинку раз в три-пять лет. Это значит, что местный рынок постоянно совершенствуется.

Легковушки из Штатов могут похвастаться лучшей сборкой, в сравнении с европейскими либо китайскими аналогами (американский водитель более требователен к вопросам безопасности и качества).

3. Богатство ассортимента

Здесь вы найдёте все – невероятное изобилие предложений на любой вкус. Сегмент американского рынка формируется из последних моделей, а также наиболее ходовых и даже раритетных экземпляров.

Покупателю доступен широкий выбор моделей за приемлемые деньги.

4. Вау-пробег!

Вероятность купить подержанное авто с небольшим пробегом – достаточно высокая. Страховые компании «Нового Света» чрезвычайно дорожат своей репутацией и при малейшем повреждении выставляют «лошадку» на аукционе.

Замените примятый бампер и наслаждайтесь удачной покупкой!

5. Чистота транспортного средства

Перед тем, как купить авто США и осуществить ввоз, проверьте его историю. Каждое средство числится в базе транспортного Госдепартамента. По номеру можно узнать всю необходимую информацию, например, о техническом осмотре, количестве собственников, дорожно-транспортных происшествиях и так далее. Достаточно подать запрос. Многие советуют Национальную базу Кар Факс http://auctionauto.az/proverka-avto/ для проверки чистоты объекта.

6. Полный фарш

Американские машины, как правило, вооружены последними техническими фишками: это и коробка-автомат, и система климат контроля.

От себя добавлю к преимуществам комплектации: максимально рациональное использование салонного пространства (модели семейного типа, к примеру), большое количество подстаканников, возможность использования 92-го бензина.

7. Дизайн

Торжество стиля, возможно, не сильная сторона заморского транспорта, ведь среди ассортимента европейских брендов представлена масса красивых моделей. Зато вы можете купить подержанный автомобиль, недоступный для украинского рынка.

Какие существуют недостатки покупки авто из США

Риски при таком серьёзном шаге есть всегда. Популярные уловки ничем не отличаются от нюансов, с которыми приходится сталкиваться будущим владельцам иномарок либо отечественных машин. И по ту сторону океана водятся мошенники, продающие утопленников, автомобили с обременением либо без отдельных документов (приобрести можно, импортировать – нет).

Как можно купить подержанный автомобиль – надёжный способ

Одним из минусов американской машины является то, что купить автомобиль США из рук почти невозможно. Традиционно, сделка заключается через интернет-аукционы, а ваша задача – выбрать надёжного дилера, который возьмёт на себя основные хлопоты (приобретение, доставка, растаможка, постановка на учёт итд). Может, это даже к лучшему, потому что у вас появляется ГАРАНТИЯ!

Как работает схема покупки:

  • Выбор товара на аукционе и сообщение дилеру номера лота.
  • Денежные расчёты.
  • Отправка в ближайший порт (Майями, Нью-Йорк, Нью-Джерси).
  • Европейский порт, в Украине – Одесса.
  • Доставка покупателю.

Время с момента заключения сделки до передачи ключей составляет около 3-х месяцев. Здесь представлена подробная схема покупки + растаможка авто в Украине https://af.ua/services/stoimost-uslug/.

О специфике растаможки

При условии, что все необходимые бумаги поданы своевременно, растаможка машины из США занимает, как правило, от семи дней до двух недель. В наилучшем случае, урегулирование формальностей не превышает 2 дней.Стоимость процедуры зависит от цены автомобиля, объёма и типа двигателя, возраста машины. Приблизительные тарифы на растаможку легко узнать, используя калькулятор https://af.ua/calc/.

Итоги

Я считаю, что именно выбор дилера является залогом успешной покупки. Клиенту не нужно ничего делать, кроме как набраться терпения и довериться специалистам.

Я потратил около 2 недель на изучение отзывов, сравнение условий, звонки, прочее. Основательно подошёл к вопросу и сейчас ожидаю доставки своей крошки, вот она, к стати https://af.ua/catalog/auto/car-2019-chevrolet-traverse-ls-33262019.html!

Надеюсь, мой скромный материал поможет вам сделать правильный выбор.Спасибо за прочтение и удачной покупки!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Фома Платонов

Чистота транспортного средства — источник Азербайджан, я конечно ничего против не имею азербайджанцев (да и других наций), но тут в статье украинцы предлагают проверить чистоту авто в Азербайджане, вы ещё предложите доставку через Польшу, через еврейскую компанию и сорвите комбо. За статью спасибо, но шанс сделать ставку в казино и выиграть тачку из салона или купить её через такую схему шансы одинаковые получить велосипед.

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Галкина

Ну, по хорошему статья на ЦА Азербайджан рассчитана)).

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Виловант

Это конечно интересная идея - покупка авто в США.

Я и сам планирую покупать машинку, но пока в раздумьях, может кто-то подскажет.

Мой бюджет 12-13 тысяч $. Есть Варик взять Ford Focus Titanum 2015 года за такую сумму, в нормальном состоянии ну или Хендай элантру или ford mondeo (fusion).

Или есть Варик пригнать авто из США через компанию https://auto-desk.pro, так как друган там брал себе Форестер.

Как я понял, тебе присматривают тачку на аукционе (как правило она битая), потом ее покупают, восстанавливают, ремонтируют, и затем отдают тебе. Топишь, авто получается битым по итогу (но отремонтированным).

Правильно ли я понял? Если нет - объясните мне плиз кто реально в теме.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Короленко

Добрый день, есть и такие варианты (битая+ремонт). Но большое кол-во авто продаются не битые, а буквально с маленькими недостатками (пример-царапина) и т.д. Если интересно, пишите нам https://t.me/Bulldogcars, с удовольствием ответим на любые вопросы.
Всем только крутых тачек)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Bonya

Если Вы хотите пригнать или купить авто из США, то это можно сделать через компанию https://worldauto.com.ua/cars, здесь есть автомобили, которые уже в наличии, а можно и пригнать непосредственно под заказ по самым низким ценам и без предоплат.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Короленко

без предоплат? если вы официально, это я трудно представляю!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Bonya

Реально без предоплат. https://worldauto.com.ua/usa#contacts Наберите их и пообщайтесь

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Гатальский

Нормальные машины из США, правда не все конечно, для того чтобы правильно выбрать авто требуется ознакамливаться с полезной информацией https://americago.com.ua/faq-auto-iz-usa/ . А потом делать вывод и покупать нормальный авто из Америки. Пригонял себе форд мондео, остался очень доволен.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда