«Яндекс» запустил тестирование роботов-курьеров для перевозки небольших грузов

Компания хочет использовать роботов для доставки продуктов, еды и заказов из интернет-магазинов, но пока тестирует их в своей штаб-квартире.

«Яндекс»
18K18K открытий

(Я понимаю что это кислое с мягким), но это такой сюр, решать проблему доставки чехлов с Алиэкспресс в том же мире, в котором люди пухнут с голода, ветераны живут под лестницей и собирают всем миром на лекарства :/
Ничего, блин, страшного нет в том, чтобы дойти до постомата или улучшить курьерскую доставку.

Ответить

Скажите, с какого перепуга "Яндекс" (и с каких ресурсов) должен решать проблемы пухнущих с голода людей?

Ответить

Не путай государства и компании.

Ответить

Решение проблем голода - как раз такие вот роботы - ну не совсем такие, но похожие. Потому как софт и компоненты этих роботов потом будут использованы в тех же сельскохозяйственных роботах. И они же будут кабачки с поля возить до хранилища и тп. 

Ответить

Доставка роботами в итоге снизит сроки и стоимость доставки в целом. А значит доставка станет более доступной и это решит множество проблем.
Например инвалид сможет заказывать продукты на дом. Матери-одиночке, которой не с кем оставить детей, больше не придётся стоять в огромных очередях в супермаркете, да и поход в магазин с детьми это то ещё приключение. Одинокой девушке не придётся тащить домой 10-килограмовый арбуз. Да и вообще дотащить тяжёлую сумку с продуктами для женщин, да и для некоторых мужчин - это проблема. Внезапно заболевший одинокий (да и не обязательно одинокий) человек сможет быстро получить нужные лекарства не выходя из дома. И, я думаю, это лишь небольшой список решаемых проблем.
Вы конечно можете сказать, что это всё доступно и сейчас, но для многих людей стоимость доставки в 200-300 руб это довольно большие деньги, да и сроки доставки не такие, какие хотелось бы, а иногда критично получить товар "здесь и сейчас".

Ответить