{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Советы по покупке бетононасоса

Подобрать бетононасос, соответствующий вашим потребностям, очень важно для быстрого и эффективного выполнения работ. Независимо от того, работаете ли вы в жилых или коммерческих помещениях, прежде чем покупать оборудование, необходимо учесть различные факторы. Вот восемь советов по покупке нового бетононасоса.

1. Выберите тип

Выбор типа бетононасоса зависит от специфики вашего бизнеса и клиентской базы. Вам также нужно решить, сколько денег вы готовы потратить и стоит ли тратить деньги на новый или подержанный насос. Существует два типа бетононасосов - прицепные или линейные насосы и стреловые насосы. Вот несколько советов по покупке лучшего бетононасоса:

Прицепные насосы
Прицепные насосы, также известные как линейные насосы, часто используются для заливки жилых помещений, домкратирования, торкретирования, затирки кладки, ячеистого бетона или заполнения пустот. Большинство считает этот бетононасос идеальным для заливки бетона в жилых помещениях и для работы в труднодоступных местах.

Бывший в употреблении линейный насос может обойтись вам дешевле, чем стреловой насос, и, в зависимости от предполагаемого использования, может принести вашей компании больше прибыли. Насосы, способные выполнять различные работы, можно дополнить многочисленными "примочками", чтобы они наилучшим образом соответствовали требованиям конкретного клиента или задания.

Стреловые насосы
Стреловые насосы подают большее количество бетона за короткий промежуток времени, позволяя вам выполнять большой объем работ ежедневно, чтобы увеличить прибыль и сократить время пребывания на стройплощадке. Однако стреловые насосы ограничивают вас в выполнении конкретных работ, таких как изготовление небольших перекрытий, полов в подвале или настилов для бассейнов, а также стоят дороже, чем линейные насосы.

Специальное оборудование

Подумайте о том, чтобы оснастить машину уникальными функциями, подходящими именно для вашей работы. Вот несколько примечательных дополнений, о которых стоит помнить:

  • Беспроводной пульт дистанционного управления. Пульт дистанционного управления поможет вам управлять насосом, не находясь рядом с машиной.
  • Насос для химических добавок. Добавление химических веществ в бетон помогает ему плавно перемещаться по линии.
  • Бункерный ремиксер. Бункерный смеситель помогает смешивать и удерживать бетон для заливки.
  • Электродвигатель. Электрический двигатель может заменить газовый или масляный двигатель и может быть лучше для окружающей среды.

2. Изучите обзоры и отзывы

Проверка отзывов предыдущих клиентов и отзывов покупателей о качестве насоса поможет вам найти долговечный и надежный насос. Проверьте историю проверок, записи о техническом обслуживании ежегодной проверки стрелы.

Поговорите с предыдущими владельцами, чтобы узнать, является ли бетононасос современным и оснащен ли он современными технологиями для выполнения большинства бетонных работ. Вы также можете связаться с производителем насоса, чтобы узнать его серийный номер, а также серийный номер стрелы. Серийные номера должны совпадать с оригинальными номерами производителя, а их отсутствие означает, что вы имеете дело со старой стрелой, которая может работать хуже.

Некоторые бетононасосы не требуют проверки со стороны государственных органов, поэтому имейте это в виду, когда будете искать обзоры и отзывы от предыдущих владельцев. Однако, приобретая насос у владельца или продавца, а не на аукционе, вы получите больше информации об установке.

3. Выбирайте бренд с умом

Выбор бренда может сбить с толку, учитывая разнообразие вариантов. Ознакомьтесь с компаниями и производителями, представленными на рынке, чтобы выбрать технику определенного бренда. Стоимость техники некоторых более известных брендов может быть выше, чем у местных компаний, которые предлагают более выгодные цены на качественную технику.
Если вы не знаете, с чего начать, попросите друга или коллегу в этой отрасли дать вам несколько рекомендаций. Вы можете найти несколько проверенных брендов с надежной техникой, которая используется в России уже несколько лет. Хорошее правило - не покупать бетононасосы, которые сняты с производства или больше не поддерживаются производителем, так как их будет сложнее обслуживать, если вдруг потребуется замена какой-либо детали.

4. Проведите предварительный осмотр

После того, как вы выбрали нужную вам марку, подумайте о том, чтобы нанять профессионала для осмотра машины перед покупкой. Они смогут проверить качество, долговечность и надежность насоса, а также дать общее заключение о машине. Стоимость предварительной проверки может составлять от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей, в зависимости от опыта специалиста и расстояния, которое он преодолевает.

Прежде чем нанимать кого-то для предварительной проверки, свяжитесь с производителем для получения дополнительной информации и спросите нынешнего продавца, не против ли он провести новую проверку.

5. Учитывайте коэффициент производительности и скорость

Коэффициент производительности и скорость - это еще один аспект, который следует учитывать перед покупкой бетононасоса. Вам нужен насос с быстрой подачей и регулятором объема для замедления подачи бетона или установки коэффициента производительности в соответствии с потребностями работы.

Производительность бетононасоса часто исчисляется в кубических метрах в час, учитывая вертикальную и горизонтальную скорость перекачки. Выбор правильного типа насоса имеет большое значение для выполнения определенных работ. Например, высокопроизводительный насос лучше подходит для больших объемов работ.

6. Выбирайте насос, который легко обслуживать

Что бы ни требовалось от вашей текущей работы, выбирайте насос, который легко чинить, чтобы не отвлекаться на чистку и обслуживание. Вы также можете приобрести насос с простыми конструктивными особенностями и функциями, такими как более простая конструкция поршня, легкодоступные детали и меньшее количество изношенных компонентов. Если же у вашей компании не строительный профиль, а заливка бетона требуется время от времени, лучше взять бетононасос в аренду. Компаний, сдающих оборудование в аренду, много (например, staver.tech), поэтому выбрать бетононасос любой производительности можно без проблем, при этом не нужно тратить деньги на его обслуживание

К числу других факторов, которые следует принимать во внимание, относятся:

  • Централизованная система смазки. Эта система позволяет оператору быстро смазывать каждый механизм насоса.
  • Съемный или откидной бункер. Съемные или откидные бункеры обеспечивают легкую очистку после окончания заливки бетона.
  • Высококачественные материалы. Материалы, которые служат долго и меньше подвержены износу.

7. Учитывайте эксплуатационные возможности

Также вы должны понимать эксплуатационные возможности машины, например, тип клапанной системы или поршня, используемого в насосе. Большинство бетононасосов являются запатентованными или типовыми, поэтому перед тем, как покупать машину, следует ознакомиться с особенностями производства и системными преимуществами каждого типа насоса.

Другие насосы способны выполнять многоцелевую заливку и поставляются с различным оборудованием, способным справиться с несколькими видами работ. Помните, что максимальный объем бетона, который может вместить машина, определяет, какой объем материала вы сможете залить.

8. Определитесь со своим бюджетом

Составление бюджета и его соблюдение - это, пожалуй, самая важная часть процесса покупки. Прежде чем купить машину, подумайте о том, сколько денег вы можете потратить, и о текущих ценах на бетононасосы. Стоимость прицепов и стреловых насосов зависит от марки, модели, возраста, состояния и продавца.

Есть и другие факторы, которые следует учитывать, когда речь идет о бюджете, например, оборудование, такое как трубы, хомуты, редукторы, шланги и различные аксессуары. Подумайте, будете ли вы использовать эвакуатор, одноосный или двухосный, и какой размер насоса вам нужен. Спросите себя, какая страховка для грузовика вам нужна, и постарайтесь предусмотреть в бюджете ежегодный ремонт и техническое обслуживание, а также резервные накопления на случай аварии или износа деталей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда