Почему Южная Корея это возможность хорошо заработать в 2025 году ?!
В первых своих статьях я уже говорил о том что заработать в Корее можно , но нужно постараться хотя бы чуть-чуть .
Сейчас я хочу поделиться своим мнением о том что происходит с работой в Корее в 2025 году
Сейчас распишу для кого подходит работа в Южной Корее , а после распишу самые выгодные вакансии
Первое с чего хотел бы начать ,работы в Корее всегда, без исключений много, да пара месяцев с декабря по февраль работы чуть меньше но она всё равно есть и будет всегда !
Людям кто жил всю жизнь в тепличных условиях и тяжелее компьютерной мыши в руках не держал в Корее будет тяжело , но тоже можно будет заработать . Тем кто хоть как то был связан с физической деятельностью будет легче , а люди из деревень вообще будут как в отпуске, потому что ни одна работа в Корее не сравнится с тяжестью работы в деревнях( говорю как человек выросший в деревне , как человек для которого не было ни одной тяжелой работы в Корее , хотя я перепробовал огромное количество разных видов работ) .
В Корее нужно быть готовым к грязному или пыльному труду , но это повторюсь для тех кто хочет реально быстро и много заработать !
Начну с самых высокооплачиваемых вакансий
Первое и самое любимое для меня это почта !
Работа на почте была самым лучшим временем в Корее , зарплата была отличной , коллектив всегда был разный и интересный !
Первый день не спорю был безумно тяжелый , так как до этого я работал на птицефабрике на острове Чеджу, и там было мало физической нагрузки , а после и вовсе 2 недели отдыхал , ничего не делал.Я приехал с другом и после первого дня ноги и руки отнялись, друг из-за спины поехал на завод, а я решил остаться и через 3 дня попробовал ещё и мне понравилось
Я работал с пяти вечера до 7-11 часов утра , всегда был на позитиве , слушал музыку , общался с людьми , помогал тем кто не справляется и получал хорошие деньги , но сейчас платят ещё больше .Когда я работал на почте , за 12 часов я получал 120 тысяч вон , но я всегда работал с переработками и выходило под 15-160 тысяч вон , сейчас же зарплаты выше и за 10 часов платят 142 , за 12 больше 160 тысяч вон , что очень хорошо .
Работал я без выходных почти 5 месяцев , каждый день по 12-15 часов , иногда и 20 часов , так как у меня была цель зарабатывать !
Работа абсолютно не тяжела, быстро привыкаешь , выше есть фото, там есть линия (Лайн , конвейер ) по нему в фуру , грузовик катятся посылки , их либо складываешь, либо скидываешь и всё , больше ничего не требуется
Самый главный фактор хорошей работы, это показать себя но не сильно хорошо , я по своей глупости работал очень хорошо, да ко мне очень хорошо относилось начальство , но и работу мне давали подстать мне , а так же часто просили помогать тем кто не справляется , так вот , если отработать хотя бы пару недель работа станет легче! А почему, всё просто новичков отправляют на самые сложные позиции , а тем кто давно и стабильно работает дают легкие позиции , настолько что иногда удается поспать половину рабочей смены!Им выгоднее чтобы вы ходили постоянно и они это замечают и дают вам более легкую работу .
По зарплате , по Корее сейчас средняя зарплата 2.5 - 3.4 миллиона вон 145 тысяч рублей -200 тысяч рублей , около 1.5-2 тысяч долларов
На почте если работать 28 дней в месяц зарплата будет выше 4.6-5.5 миллионов 290 тысяч рублей (3 тысячи долларов) и даже выше !
Таким образом тем кому ,скажу честно ленится или не может много работать, почта является хорошим вариантом , ведь всего 15 дней работы на почте равно месяцу работы на заводах ...
А заводы в Корее это гиблое место , там настолько нудна работа что люди очень сильно набирают вес и теряют мотивацию работать и улетают потом озлобленные на всех и на Корею и жалуются всем что в Корее не заработать деньги .
В заключение о работе на почте хочу сказать одно , нужно работать и работать , ведь большинство за этим прилетело в Корею
Отработать 6-12 месяцев на почте , по 25-28 дней в месяц реально , плюс на второй месяц работа покажется просто детским садом и дальше останется просто понять свои цели и во время остановиться , за 6 месяцев на почте можно заработать 1.8 миллионов рублей -3.5 миллионов рублей за год , да будет тяжело, но это те деньги которые вы можете забрать и улететь спокойно к себе на родину и вспоминать Корею добрым словом (Иногда) ....
По поводу комментариев о том что тяжело и спину сломать можно , это полный бред , как и писал выше тем кто привык или у кого реально есть желание работать- будет работать без проблем , за все время моей работы был лишь один день когда я грузил фуру с рисом по 15-20кг , в остальные тяжелее 3-5 кг посылок не было, а посетил я 5 и более разных почт.
Может в общих реалиях мира это и не так много , как в США или Европе , но Корея пока что является одной из самых доступных стран для подобных работ без образования и специальностей
Другой высокооплачиваемый труд это стройка !
Бывает что тяжело , но в основном это что то разобрать , сложить или поднять на этаж ( стройматериалы )
Стройка более менее цивилизованная работа , начинается с 5-6 утра и до 3-5 вечера , платят от 150-190 тысяч вон в день !Но есть много выходных, что для тех кто хочет много работать минус ..
Стройки бывают разные , где то строительные леса возводить, где то опалубку делать или снимать, разбирать что то , собирать , в общем говоря стройка
Поля, арбузы, лук , редька
Это самые тяжелые вакансии в Корее , понятное дело почему , работа всегда в поле , в жару ( кроме арбузов , на арбузах работа ночами в теплицах) , не каждый справится , но на луке или арбузах можно спокойно зарабатывать по 200-450 тысяч вон в день , многие конечно и день отработать не могут, но если вы крупный мужчина , сильный , тогда вам это будет как раз , из минусов это сезонность, с мая по октябрь
Специфичные вакансии
Работа в могильном бюро , работа с памятниками и надгробиями , работа в морге , птицефабриках , мусороперерабатывающих заводах и т.д , платят хорошо, но не безопасно , зарплаты не сильно большие но выше среднего , где то 130-150 тысяч вон
Сварка
В Корее востребовано ! В день можно спокойно зарабатывать 180-200 тысяч вон , работая по профессии . На работу берут в основном только с визой , из доступных виз это G-1 ( ниже оставлю контакты по оформлению визы G-1)